Варяги это не национальность а род занятий. Рюрик родом из поморских славян был внуком Гостомысла у которого не было наследников по мужской линии, Поэтому пригласили Рюрика.
Историю славян 1000 лет с диким усердием уничтожают попы и их последователи.
Влесова книга (выполненная на дощечках – «в лесе») сообщается: «В лета 3113 великий князь Словен поставиша град и именоваша его по имени своем Словенск, иже ныне зовется Великий Новгород, от устие великого езера Ильмера по реце Волхову полтретья поприща». Здесь приводится старое летоисчисление, которым наши пращуры пользовались до реформ Петра, когда были отняты 5508 лет славянской истории. По новому летоисчислению дата соответствует 2578 году до Р. Х.
Клёсов А. А. - Экспертиза Велесовой книги. - 2015
https://www.youtube.com/watch?v=9w6qmI4zIKU
Общество
почему славяне пригласили варяга рюрика править ими .И что до 862 года не было истории славян?
историю стёрли...
никто никого не приглашал, сам пришёл, сам взял, сам сел на Киевский трон...
Нужен был независимый вождь, способный рассудить внутренние распри
Была конечно история дикарей и рабов, на западе и слово slave произошло от самоназвания славян.
Это сказки, как про нанотехнологии и прорыв.
Никто и никого не приглашал, скандинавы сами пришли (повоевать на новые земли). Рюрик существовал, но на Руси он никогда не был.
Потому, что никто Рюрика не приглашал. Рюрик прибыл со своими викингами и захватил власть. Потом летописцам приказали написать будто бы его пригласили. Политтехнологи были всегда.
Ломоносов о российской истории... https://www.youtube.com/watch?v=Emmyw625wl8
Неужели признаются в рейдерском захвате территории?
Для приличия, так и записали: сами позвали.
славь ЯН ИН ы построили Европу
до кали юги был на земле славь ян ин ский мир

Там уже не поймёшь что было, племена славянские
угу, своего государства нету, но князёк для приглашения нашёлся :))
сударь - это лишь одна из теорий возникновения Руси как государства, популярная лишь у западников, не подкреплённая серьёзными доказательствами. проще говоря - очередное хайли лайкли для определённых индивидов. и письменности у нас до кирилки с мефодькой не было, потому как её старательно уничтожали все западники...
Что изменилось? Сейчас всем инвесторов подавай Сами ничего не могут.
Историю тех времён перепиздели уже сотню раз. И нет никакого смысла что-то там выдумывать и додумывать.
Потому что были беспорядки, нужно было, чтобы был человек, который правил землями и решал все проблемы.
Были, первые упоминания 4 в н. э., наверное, это как с индейцами и конкистадорами было - за богов приняли)
Славяне тоже были варягами.
Тут не могут разобраться что было 5 лет назад--каждый свою историю сочиняет, а ты махнул на тысячелетие