Общество

Как выглядел бы СССР в XXI веке? Экономика, культура наука, международный статус

Все зависело бы от того Лидера который стол бы у руля государства в 90-е - начале 2000-х.. .
Даже если бы был просто крепкий хозяйственник типа Косыгина - СССР был бы вариацией нынешнего развития Китая с добавлениями лучших моментов существования ГДР.. . Скажем так - это был не такой уж и невероятный вариант развития ситуации.
Вадим Комаревцев
Лучший ответ
Если бы линия Андропова была бы продолжена - то вполне были бы конкуретоспособными с США по уровню жизни уже сейчас.
Сергей Черанев Андропов? Не дай бог! При нем страна стала лагерем строгого режима, все равно все работали из-под палки).
Да. Возможно при смене старократии на более молодого, но прагматичного политика, а не лидера типа горбачева и ельцына (я умышленно пишу эти фамилии с прописной буквы, они не заслуживают большего) , СССР мог бы быть одним из лидеров Европы, по крайней мере. Но.... что случилось при "мудрой" политике этих двух "лидеров", то случилось. Видно оправдывается поговорка, что "Каждый народ заслуживает своего лидера".
Criminal Criminal
СССР вобрал бы в себя на правах союзных республик все европейские страны, по просьбе трудящихся этих стран разумеется
Гриша Хон
его бы не было бы в принципе.. он был запрограмирован на самоуничтожение
Хорошую идею извратили до нельзя, изначально необъяснив понятно, Вообщем дураку молится-лоб расшибет, а потом его хорони.... Вместо социализма получился крутозамешанный коррупционный бандобанковский капиталикоз....
..как ? а во все двое антиим самим ( ну одно дно в уме то) "веки" глаз чего хотют ? в один свести ум , и ум умное не сможет глупо сделать ..,
___а вот чего у всех умов не хватает ? всего одного несвободного ..,так эттто , этто самое , надо один ум выпустить быть свободным ..,
____уууу , а чё ум бу делоть ? а мне умному от того и ум и мною свободный будет ..,
Галина Иванова Члены надо разделять
СССР состоял бы из всего мира, весь мир был бы советским..