Общество
Приветик Всем!!!Вопросик внутри!!!
Я с моей мамой спорю-моя подружка зовет к себе на ночевку,мама не отпускает!Подружка из очень цивилизованной семьи,Многие мои одноклассницы ходили с ночевками,мама считает "Человек должен ночевать дома",хотя вчера забрала меня ок. 12 часов ночи.Р.С.я в 6 классе!
ну и в чем проблема собственно говоря?
если хочешь чтобы было по твоему - не спорь с мамой, а докажи, что ты достойна этого... .
самое простое - войти в доверие к маме, а не быть её противником.
начни с простого выполения мелких обещаний... .
дальше - больше.... авторитет трудно завоевать, а тем более показать, что ты можешь за себя постоять... .
некоторые прибегают к другой хитрости - подруга твоя просит своих родителей, чтобы они позвонили твоей маме и уговорили ей отпустить тебя к ним. НО ...может это и поможет, но тебе плюс никак не добавит.... авторитета ноль, самостоятельности ноль... доверия ноль.... толку никакого.... этот способ может разово помочь... .
а вот чтобы достичь большего - надо пошевелить мозгами... .
удачи!
мде, соглашусь Сёмой, дейстительно уффф:)
Кто не слушает советов родителей, губит свою жизнь...
ну ежели подружка из "цивилизованной" семьи то ты значит из "дикой"? гусь свинье не товарищь :))
Юрий Масалкин
я уверена ты из "дикой"
пусть мама поговорит с родителями твоей подруги... так ей будет спокойней))
уууффф
какие у тебя подружки могут быть в таком возрасте и что у нее день рождение чтоли твоя мама права
в 6 классе рано!! ! мама переживать будет... пожалей её
Я солидарна с мамой
Меня в этом возрасте тоже не пускали.
Если поздно то можно остаться-нечего по улицам ширяться
А так спи дома
Уламывай маму, скажи чтобы не беспокоилась, дай телефон своей подружи.
скажи, что будешь звонить оттуда каждые пять минут, или пусть она сама звонит. . А вообще, надо самой просто уйти и все))
Тамара Быкова
вы так баллы зарабатываете или своих детей нет?
Женя Иванов
дура-заведи своих детей,а потом давай такие тухлые советы.
В отношениях МАМА - ДОЧКА есть три основных стадии. .
1. Дочери 5 лет, - мама знает все!! !
2. Дочери 15 лет, - да что она вообще о жизни знает (мама)
3. Дочери 25 лет, - надо было слушать маму!
1. Дочери 5 лет, - мама знает все!! !
юридически мама за тебя отвечает и ей решать отпускать тебя или нет. ты считаешь себя взрослой, но ты даже корректно ответить на комментарии не можешь-хамишь, хотя люди просто высказали свое мнение на твой вопрос.
Юрий Масалкин
Просто мое мнение никто не спрашивает....
Слушайте маму. Сейчас такое время нехорошее.
сходи к подруге... приди в 12..тебе хватит... всегда ночуй дома... сделай для себя табу... и всё...
У меня такая же проблема хотя я тебя немного старше, Сожелею....
(насмотрится всяких фильмов) Мама за тебя очень силно волнуется поэтому так говорит. конешно в твои годы хочется уединения от предков это понятно!
В шестом классе рановато дома не ночевать. А то так пойдёт, пойдёт..))
Юрий Масалкин
тебе то какое дело.
Я считаю, мама твоя права. Ведь она волнуется и заботится о тебе.
Не спеши с ночёвками, всему своё время!
Не спеши девочка! Еще вся жизнь в переди! А чтоб погулять для этого есть день! Слушай свою маму!!!! Она тебе плохого не пожелает!!!!
Пригласи сначала подружку к себе и познакомь с мамой, если она маме понравится, может тогда отпустит...
Смотря где живёт подружка. Если далеко, то возможно с мамой и можно согласиться. А если нет, то найди у своей мамы слабую струнку и сыграй на ней.))