Общество
Белоруссия - как там с доступом в интернет для иностранцев? Нужна ли какая регистрация с контролем КГБ?
Если ехать с своим ноутом, проблемы будут? Ну в смысле если захочу что по сети перекинуть к друзьям за кордон.
В такой стране как Белоруссия проблемы могут возникнуть всегда.
Оперативно-аналитический центр при президенте Белоруссии получил официальное право контролировать интернет-переписку граждан страны и следить, на какие ресурсы глобальной сети они посещают. Таким правом белорусские спецслужбы наделены в соответствии с подписанным Александром Лукашенко 4 января законом «О внесении изменений и дополнений в некоторые законы Республики Беларусь по вопросу усиления борьбы с преступностью» , сообщает белорусское информагентство «Хартия'97».
Согласно этому закону, все электронные СМИ отныне должны в обязательном порядке пройти процедуру регистрации, а их читатели должны быть идентифицированы. Интернет-провайдеры обязуются предоставлять в случае необходимости эту информацию спецслужбам, прокуратуре, налоговым органам и судам. Хостинг белорусских ресурсов обязательно переносится в Белоруссию, а чтобы выйти в интернет даже по беспарольному доступу, белорусам придется прийти к провайдеру с паспортом.
Кроме того, в русле борьбы с «анархией в Сети» Лукашенко планирует привлекать к ответственности провайдеров за содержание сайтов, если контент содержит «призывы к экстремизму и разжиганию ненависти среди социальных групп или порнографию» .
Оперативно-аналитический центр при президенте является государственным органом, осуществляющим регулирование деятельности по обеспечению защиты информации, содержащей сведения, составляющие государственные секреты Республики Белоруссия или иные сведения, охраняемые в соответствии с законодательством, от утечки по техническим каналам, несанкционированных и непреднамеренных воздействий. Также ОАЦ является администратором домена BY.
Читать полностью: http://www.km.ru/node/45440
Характеристику из ЖЭКа и с места работы возьми. Запишись на приём к врачу А.Г.Лукашенко. Он скажет, что дальше делать. А "флюшку" тебе уже в стационаре могут сделать.