Общество

В России доступ в интернет имеют 81% населения - 118 миллионов человек. Заходим в интернет, набираем : либерализм вики

Либерализм Википедия. И что мы видим :

"Либерали́зм (от лат. liberalis — свободный) — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее непоколебимость прав и личных свобод человека.

Либерализм провозглашает права и свободу каждого человека высшей ценностью и устанавливает их основой общественного и экономического порядка. Либерализм — стремление к свободе человеческого духа от стеснений, налагаемых религией, традицией, государством и т. д., и к общественным реформам, имеющим целью свободу личности и общества [2]. При этом возможности государства и церкви влиять на жизнь общества ограничиваются конституцией. Важнейшими свободами в современном либерализме признаются свобода слова (свобода публично высказываться), свобода совести (отделение религии от государства, светское общество), свобода участвовать в честных и свободных выборах. В экономическом отношении принципами либерализма являются неприкосновенность частной собственности, свобода торговли и предпринимательства [3][4][5][6][7]. В юридическом отношении принципами либерализма являются верховенство закона над волей правителей и равенство всех граждан перед законом вне зависимости от их богатства, положения и влияния."

Вопрос : Те, кто говорит, что Россию "губят либералы, находящиеся у монопольной власти в России" - они не читают интернет?
Или дело в чем-то ином? В чем, как вы считаете?
по делам же, а не по текстам судят. либералы есть прозападные предатели и мерзавцы, по факту 30 лет.
Наталья Алексеева
Лучший ответ
Сон совести порождает 2 мая в Одессе и стада эсэсовцев, марширующих по Киеву на день независимости Украины.
а если я к вам зайду в лк?
Плохо читаешь.
... право КАЖДОГО человека.
А если этот человек - президент. Всенародно избранный.

Имеет право. А тебя, за нарушение принципов либерализма можно и... по многочисленным просьбам трудящихся...
Максим Прохин
Народ просто не знает смысл этого термина.
Брокгауз либерализм
www.brocgaus.ru/text/059/623.htm
"В области экономической Либерализм в его чистом виде является противником стеснений свободы торговли (следовательно, фритредерским) и свободы труда (следовательно, противником фабричного законодательства). Однако, вследствие сложности общественной жизни господство этого идеала в полном объеме невозможно, и потому с Либерализм случилось то же самое, что и с консерватизмом, т. е. возникли учения, вполне либеральные в одном отношении и враждебные Либерализм в другом (особенно часто совмещается Либерализм в философии с консерватизмом в политике — Штраус, Тэн и мн. др.); в самом идеале Либерализм появились поправки, дополнения, и как неизбежное следствие — противоречия."
---
Исходно либералы требовали свободу производить и свободу продавать. И ничего более.
Полнейший идеализм, либерализм порождение разнослойной буржуазии, когда ни одна из частей буржуазии не взяла крупные средства производства, из за чего гос-во обязано вести толерантное отношение к каждому буржую, в итоге либерализм приводит к фашизму и к монополистической буржуазии, так как капитализм к этому и стремиться .
когда то при рабстве и угнетении либерализм и был может выходом ..но сейчас он превратился в издевательство над нормальными людьми.. потому что либералы ставят право личности выше чем право большинства
Guldana Kassanova
Пока свободы нигде нет. Ассанж, Сноуден, Бутина и все остальные тому подтверждение. Зато прикрывающихся красивыми лозунгами полным полно на этом свете. )
Вероника Глухова смотря какие либералы. есть леволибералы, а есть нормальные и адекватные правые либералы или классические либералы, среди российской оппозиции таких нет, но такие есть среди системных.
либералами в России принято называть оппозиционеров, ибо они в основном заявляли, что они либералы. но при этом Россия пусть в политическом плане не либеральное государство, но экономика находится у системных либералов в большей степени, чем у силовиков.
чистые понятия так же вредны, как и чистый кислород.