Общество

В России населения 150 миллионов, в ЕС пол миллиарда - кто сильнее?

В Японии под 130 миллионов. Почти как в России. А то и больше, если подумать о том, что наши 150 миллионов посчитаны всякими чуровыми. Вроде бы много, да? Зато на островах. Ядрёну бомбу в них зафигачить - всех япошек одним махом выпилишь. Это я к чему: дело не в количестве. Не только в количестве, вернее.
Маша Широчина
Лучший ответ
Разве мало в истории примеров, когда меньшая численность не
мешала побеждать?
А ЕС-это одна страна с общим руководством-или кучка территорий со своими интересами мнениями и политиканами?: )

Это твой шпротолэнд не имеет мнения, отличного от мнения Брюселя, а разные там Франции Англии и даже Греции еще как возбухают-если что не по ним:)
Иришка
В определённых обстоятельствах - и один в поле воин !
В ЕС очень дорогие гробы.
Кто сильней показали события 41-45 года, когда вся Европа под руководством Гитлера пошла против России . В России 150 миллионов ...а в Европе 125 миллионов на гране бедности ---кто сильней ? Евростат: На грани бедности в Европе находятся 125 млн человек — Рамблер-Новости
Alim Lee
ЕС оккупированы с 1945 года войсками США, и потому надо сравнивать Россию и США
ОПЯТЬ ЖЕ, США и Европа абсолютно нищие страны на содержании у России и Азии
получается, сравнивать надо БРИКС и НАТО
но. . .
БРИКС может тупо перестать кормить НАТО
в самом деле, разве можно кусать руку кормящего?

пидоры, велосипеды.. . мне кажется ес сомневается в своих силах...
Смотря в каком плане. В Люксембурге население меньше чем к примеру в Нигерии. Но в экономическом плане Люксембург сильнее.
Alexs *************
"Чем гуще трава, тем легче ее косить" - Аларих, 408 г. н. з.
"Нас так много, что выпущенные нами стрелы затмят даже солнце" (персидский царь Ксеркс) - "Ну что же, значит, мы будем сражаться в тени" (спартанский царь Леонид) - Битва при Фермопилах, 480 г. до. н. э.
В Европе сейчас что, падение морали и разгул безнравственности, абсолютная бездуховность, какие из европейцев противники, обессиленные из за своей же глупости мухи на столе.
Nazipa Uraimova
Сильней тот, у кого в штанах член. Европа, со своей гомосятиной - конченный проект.
И что? В Китай 1.5 млрд человек, в штатах 300 млн, а причём здесь сила, когда Европа трещит по швам уже? )не могут немцы и поляки, чехи, венгры, румыны, литовцы и др, жить в одном государстве:

Немецкое упрямство "превращает Европу в экономический концлагерь"
_____________________________________________________________

Германия требует от стран ЕС строгой экономии - это буквально
убивает страны юга Европы: высокая безработица в сочетании с высокими
налогами загоняет их в рецессию, которой не видно конца. Мольбы о помощи
никто не слышит - вера немцев в собственную правоту напоминает
религиозный фанатизм, сегодня им заражена вся европейская элита, считают
левые экономисты в Европе и США. На юге Европы уже говорят о новом
экономическом концлагере, в который власти ЕС и Германии превращают
еврозону.
FINMARKET.RU - Попытка разжать
железную хватку Германии и смягчить требования к дефициту бюджетов
европейских стран, пострадавших от кризиса, на прошлой неделе потерпела
полное фиаско. Несмотря на то, что о смягчении молила Франция - вторая
по размеру экономики страна Европы, - немцы были неумолимы. Не было даже
никакой дискуссии с грустью отмечают авторы "Брюссельского блога"
Financial Times: Германия сказала всем экономить - и все будут
экономить. Коммюнике, опубликованное по итогам первого дня
саммита, несет простой и однозначный сигнал - нынешняя политика
правильная и уже приносит свои плоды. Лидеры отметили очевидное - ухудшение перспектив
экономики еврозоны и рост безработицы и даже заявили, что их основной
приоритет - это создание рабочих мест, особенно для молодежи. Но от
бюджетной экономии при этом никто отказываться не будет, потому что
экономия безобидна и даже полезна. Как всегда в ЕС все важное отложено на потом: как
стимулировать рост и снижать безработицу на национальном уровне лидеры
ЕС обсудят в июне.
Это похоже на упрямство или слепоту - очевидно, что
высокая безработица и глубокий спад прямо связаны с сокращением расходов
бюджетов, и они почти наверняка приведут ЕС (а, может, и саму Германию)
к политическому кризису - он уже начался в Италии - и этот кризис
прикончит еврозону быстрее, чем высокий госдолг или проблемы с
облигациями.

http://oko-planet.su/finances/financesnews/173067-nemeckoe-upryamstvo-prevraschaet-evropu-v-ekonomicheskiy-konclager.html
Антон Мишин
Китай!
Женя Волков
Alim Lee и то не факт... Бог не с тем, с кем сила, а с тем --с куем правда..
Россия конечно же.
Preved Preved
Кто первый бомбу ядерную хуйнёт...
Сергей Горовой
За кем правда, тот и сильнее.