Общество
Площадь Крыма 27000 км², площадь Чунцина, города в Китае, 82000 км² и населения 30 млн. Вы осознаёте масштабы Китая?
Для сравнения, площадь Москвы 2500 км² и населения около 10 млн
Китай по площади занимает третье место в мире (уступая России и Канаде) и второе в Азии - 9,596,960 квадратных километров .
.zhiger .
А площадь городов и промышленности первое в мире
Армянское радио отвечает:
Прежде чем задавать вопрос - разберись сам - что есть такое «город центрального подчинения»
Иначе ты выглядишь дураком
Распространи Москву на Смоленскую, Тверскую, Владимирскую, Курскую и Рязанскую А также Новгородскую и Казанскую области - и Китай заткнем за пояс
Иначе ты выглядишь дураком
.zhiger .
Турецкое радио отвечает: на кую мы вас армян катали, можем повторить
Чисто для справки - пресловутый Чунцин, который журналисты просто затаскали, это не город в нашем понимании, а область, состоящая из десятков, если ен сотен, обособленных населённых пунктов. Сам город, центр административной единицы, занимает какой-то мизерный процент от площади района.
Но Крым то у нашьих!
Но почему-то все предпочитают иметь гражданство Монако.
Население китайской провинции Гуандун больше населения России
Интереснее другое:
— За 2 года Китай произвел больше цемента, чем США за весь ХХ век. (4. 9 гигатонн, сами гуглите, сколько это).
— Длина дорог — 4 млн. километров. Я не уверен, что могу такое количество нулей в голове представить.
— 300 тысяч мостов по всей стране, из них 1000 — длиной больше километра. А в 2016 года построили мост от Гонгконга до Макао. До Макао! Туда год назад плыли час на скоростном лайнере.
— За год автопарк увеличивается на 20 млн. автомобилей, а в Пекин вообще можно въехать только, если с последней цифрой твоего номерного знака сегодня пускают.
— Каждый год строят 100 аэропортов. Сто аэропортов. Сотня. Сто штук. Посчитайте от одного до ста и вот каждый раз представьте себе аэропорт. Бац! Построено.
— Гигантские виадуки, длиной в 150 км. ВИАДУКИ! Я виадуки только в Simcitу видел. Или вот, например — туннель длиной 28 км.
— Поезд с Гуанчжоу в Гуйян за час проезжает 510 мостов и 236 туннелей со скоростью 250 км в час.
— За 30 лет китайцы увеличили жилую площадь страны в 8 раз! У меня друг уже месяц не может квартиру найти, а в Китае их бесплатно раздают.
— через 10 лет в Китае 220 городов будут с населением больше 1 млн. человек.
Шолпан Серкебаева
Ой-ма! Одна дивизия таких и сдадимся без боя https://youtu.be/eEfFcHC8fAQ?t=4
... ...
Зато у нас строят по 3 церкви в день! Каждому россиянину отдельную церковь к 3000 году!