Общество

Не пойму с Крымом, смотрел передачи с ТНТ рассказывают о каких то притиснениях русского населения, большинства как? (вн)

Крым это не область Украины, это автономная республика, у которой есть столица - Севастополь, есть свой президент, верховная рада и т.д где проходят выборы в ту же раду у которых голосуют только крымчане, а не вся Украина, если Крым в составе Украины и ни кто не собирается переходить к Р.Ф хоть они могут это сделать, то становится ясно что большинство населения Крыма устраивает то положение которое у них сейчас есть, в противном случае у них было 100 шансов всё изменить и ни кто не мешает. Почему русские телеканалы раздувают с мухи слона беря мнение 10-тка избранных пенсионеров которых замучила ностальгия, а как же все остальные, или их мнение не важно?
Во первых крымчане ни в какю Россию точно не хотят . Хоть у украинских политиков своих тараканов хватает, но тут хоть свобода слова есть, в России о ней уже и не мечтают . В России устанавливается очередной тоталитаризм, а у Украины есть ещё шанс стать цивилизованным, демократическим государством, и в Крыму это понимают, так же как и по всей Украине. И поэтому население устраивает, в основном, то что происходит . А русские каналы раздувают потому, что вместо того, чтобы показывать как пол россии живёт на двести долларов в месяц, а воры уголовники - строят за миллиард отели за границей, нужно показывать о заботе правительства о соотечественниках, естественно в Крыму, не расскзывать же о тех 300 тысяч русских, что были вынуждены убежать из Грозного, чтобы прекрасные братья чеченцы их не сделали рабами или просто зарезали, или как русских вырезали в других республиках повсеместно на Кавказе, или вынуждали уехать в Средней Азии и т. д . Государственная политика России всё более лжива и прогнила за эру путиных - ельциных, а теперь и этого клоуна ( боролся сам с собой и был непобедим ) медведева.
Ольга Шелестова
Лучший ответ
Татьяна Якимчук Ну с этим я согласен, то что у нас бывшие коммунисты националистов яйцами закидывают, ЧП на весь мир, а то что в Москве чеченцы с дагестанцами с стволов по среди улицы стреляются - мелочь жизни... ) Посмотрел видеоролики и понял что в Украине проблем нет, сравнительно с Р.Ф.
Таким образом ТНТ формирует в России общественое мнение и это им очень не плохо удаётся. Конечно тот кто знает правду не купится, но таких гораздо меньше.
В Москве самый главный крымчанин Лужков, как только лишился халявы, где-то потерялся, то ли на прорсторах Австрии, то ли в горах Британии, извините
, туманного Альбиона. Крым это Таврида? Таврия. Не смотрите ТНТ. Пожалуйста.)))))))
Вера Плетнева
Татьяна Якимчук Я и не смотрю, просто в ютубе иногда как напнёшься на ролик о Украине, при чём такая чушь что аж противно.
Поправка- главный город Крыма - Симферополь.

А в остальнои Вы правы: никакого притеснения нет.
Перегибы (вроде "перевода" русских фамилий на украинский язык) - действительно были.
Но притеснения?? ?
Там украинскую речь я услышал только один раз (в Севастополе офицер флота Украины по мобильнику разговаривал с женой) .
Ibrahim Yetimova
Там не всё так просто! Там прежние власти искусственно насаждали национализм, даже привозили из западных районов Украины экстремистов националистов! Да и язык там жёстко навязывается! Ещё сложности добавляет крымско-татарская диаспора!
Татьяна Якимчук Но опять же, какую власть выбрали та и есть, это одно, во вторых надо как то определится что лучше, периодическая показуха западных националистов или татары экстремисты которые думают что на них нет управы, так что не думаю что власти Крыма привозили их просто так.