Общество

В Китае начались испытания сверхскоростного поезда (500 км. в час), что позволяет Китаю быть супердержавой?

Aldamzharov Anuar
Дешевая рабочая сила.
Анастасия Крюкова
Лучший ответ
Наличие единства во власти и жесткое государственное регулирование экономики в интересах всей страны.
остальное приложится.
Сергей Лехов
Китай давно - супердержава.
Женёк Баглаев
Неисчерпаемые людские ресурсы, вовлечённые в индустриальное производство.
До 1956 года Китай вообще не производил автомобилей, в 1985, когда в СССР производилось 2,5 млн автомобилей, занимая при этом пятое место в мире, по объемам производства, после США Японии, Германии и Франции, Китай выпускал всего 400 тыс автомобилей в год . В 2010 году Китай уже выпускает 18 млн автомобилей в год, для сравнения Япония 9 млн, США 7 млн, Германия 5 млн !!!про Россию и говорить не чего, за эти 20 лет демократы довели страну до ручки, по сути остался один более или менее функционирующий завод ВАЗ, остальные либо разорились, либо влачат жалкое существование выпуская по 2-3 тыс автомобилей в год !!!
Привет!! ! скоро планета Земля будет скромно называться Китай))) ) все уже китайский учат)))))
Юлия Середова
Aldamzharov Anuar Привет! Нихао Людмила!))
Из дома на работу, губернатор Шанцев едет долго. Потому что живёт он в Москве, а работает в Нижнем Новгороде. Для него запустили Сапсан.
В целях сокращения его времени на дорогу, Россия скоро предоставит на это направление более скоростной транспорт. Наверно как в Китае.
пока мы 30 лет рядились с демократией, гласностью и плюрализмом они занимались экономикой.
минимальные траты на соц программы со стороны государства, дешевая раб сила со стороны частного капиталла.
Лена Сай
А наши ЕдоРасы "Сапсаном" нахвастаться никак не могут! Скоро в космос будем летать на китайских кораблях, своё всё развалили, скоты! Пугают нас коммунистами! А ведь в Китае коммунисты у власти!
работают много
Елена Иванова
Он итак супердержава.. . Ядерное оружие есть, экономика - вторая в мире...
Ataniyaz Owezberdiyew