Общество

NZIV: Саудовская Аравия передала ВСУ ракеты с дальностью до 500 км/ Как так ведь моджахеды мусульмане за нас !

Баллистические ракеты «Гром-2», находившиеся на вооружении Саудовской Аравии, были возвращены Украине, сообщает израильское издание NZIV. Эр-Рияд принял такое решение после переговоров с Вашингтоном. Издание, ссылаясь на несколько источников, информирует, что Киеву переданы не только боеприпасы, но и пусковые установки.
Разработчиком комплекса «Гром-2» является ПКБ «Южное». На работы, которые велись совместно с Павлоградским химическим заводом и Харьковским конструкторским бюро машиностроения имени Морозова, Саудовская Аравия выделила около 40 млн. долларов. Ракеты «Гром» способны поражать цель на расстоянии до 350 км, но технически они могут ударить по объекту, находящемуся от пусковой установки на расстоянии до 500 км.
Армянское радио отвечает:
Это абсолютный фейк одного украинского блоггера - на фотоСообщение израильского издания - NZIV - Об этом сообщает один-единственный источник - мелкое израильское издание
https://nziv.net/83297/
Заголовок -
По неподтвержденным данным: Саудовская Аравия вернула Украине баллистические  ракеты Гром 2

Полный текст сообщения:
Несколько украинских учетных записей в социальных сетях сообщили о новостях, которые еще не подтверждены официальными лицами обеих стран, о том, что Саудовская Аравия вернула баллистические ракеты Grom 2 (или Grim-2 или Thunder-2), приобретенные в Украине.

«Саудовцы вдруг решили вернуть нам «Грим-2» (которые представляют собой усовершенствованные «Искандеры»)», — сказал он.
Эта новость вызвала панику в Кремле.
Если бы это было правдой, сказал он, «мы могли бы атаковать (этими ракетами) российские цели

Как видим - украинский платный провокатор сделал вброс в виде ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ, а ничтожное издание напечатало это за деньги

очевидно за деньги это было растиражировано российскими изданиями -
avia.pro , news.rambler.ru , yandex.ru и прочие. Которые выдали это как СВЕРШИВШИЙСЯ ФАКТ

Что говорит - что российским СМИ огульно доверять не надо, а надо перепроверять информацию этих источников
Борис Степуро
Лучший ответ
Светлана Ермакова т.е. получается отказались от их продукции?
Маринка Голуба Армянские журналисты,
хорошие агенты :)
ссылается на несколько загадочных источников ? ))
а те источники на кого ссылаются ? ))
-------
а где собственно произвед.украинские громы ?
саудиты и ранее приобретенные вернули (за непригодностью ?) украине, так получется ..что от их продукции отказались ?
оно и понятно, Российское оружие стараются закупить.
Олег Григорчук
...это нелетающее дерьмо
Дулат Нурлыбеков ты лично инспектировал?
1. украина под предводительство зеленского судорожно скупает за баснословные ценники любое вооружением по всему миру.
2. отдавать долги придется следующему поколению, поэтому Зе не парится
3. мне кажется, что если бы нам россиянам предложили продать режиму Зе танки по 5-8 кратной цене, даже мы продали бы их ему.
аравия и финансировала разработку этого грома
полагаю раз она вернула это значит это полное говно=))
Елена Бородкина А там в Крыму люди тоже так думают ?
Т.е. укроинцы их саудитам продали, а себе не оставили? Это что-то значит…
Никто вову не любит
Иван Иваныч
Саудовская Аравия отказалась покупать их. Это их право. Думаю они координаты эти ракет уже давно передали Шойгу.
И все российские олигархи за вас.
Будем мы слабее, будут за нас, им главное чтобы не останавливались.
Елена Лунькова
Этот советский хлам имеет точность попадания +/- 500 метров, и в общем в условиях современной войны совершенно бесполезен.
Тоже самое, что и Точка-У.
Борис Викторов
за кремль только свиньи