В жизни очень много случайностей.
Поэтому рассуждать о справедливости и несправедливости просто не стоит.
Ещё древние сказали - "Делай то, что должно. И будет то, чему быть суждено. "
Общество
Считаешь ли ты, что жизнь всегда справедлива, и каждый из нас получает по заслугам?
Конечно, нет. Справедливость вообще понятие условное. Волк поймал и съел Зайца. С точки зрения Волка, это справедливо, ведь иначе он бы умер с голоду - а ведь он никогда других волков не обижал! Но Заяц (покуда бы ещё жив) был уверен, что это несправедливо - за что именно его, такого белого и пушистого, убивают?
Жизнь, как природное явление, бездушна и жестока. Человек пытается внести в неё что-то для себя более удобное, чем простое пожирание всех и вся. Придумал понятия добра и зла, и это помогает как-то пригладить, замаскировать борьбу за существование.
Надеюсь, мой мрачный ответ Вас не расстроит всерьёз и надолго ))
жизнь такова какова она есть и больше ни какова однако
Жизнь не может быть справедливой или нет.она просто Таковость.как Солнце.Солнце может быть справедливым если где-то ясно,а где-то холод собачий?
считай не считай.. . а воздает....
Кому написано утонуть, тот не сгорит.
Считаю.
Рано или поздно, но всех ждет возмездие.
Однозначно!!
Говно - не заслуга, но каждый получает.
[Еккл. 9:11] И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех их.