Общество

Наверное всё-таки в жизни мы получаем по заслугам?

Мать рассказала про одну её знакомую.. еврейку.. Несколько лет назад она обманула женщину-коллегу, у которой началось психиатрическое заболевание... Обманом вывезла с ещё одним евреем очень дорогую мебель из её квартиры, та теперь живёт вообще почти без мебели, родственников нет.. Таких испокон веку у нас называли блаженными и обидеть их было грехом... Так вот та обманувшая еврейка теперь заболела раком. Мне вот просто мысль пришла... после такого она ещё и не болеть хотела??
Евреи не верят в Божий суд... думают, что они избранные и им всё можно... а ведь заблуждаются..
Зинаида Мягчило Зинаида
Лучший ответ
Да ведь в народе не зря говорят " Бог шельму метит ", и воздастся всем по делам его если даже не в этой жизни то после неё.
По законам евреев обижать обворовывать и обманывать гоев это большая заслуга перед из богом. Может это раввины придумали. Но Бог не Микишка-у него своя книжка!
Да Марусь... И так было и будет всегда, вот жаль не все задумываются про метод бумеранга
Юрий Старцев
Да, Марусь. Всем воздастся. Это правда.
Павел Скворцов
Если бы еще жизнь по заслугам судить.
Это правда. В этой жизни каждый своё получит. Нельзя делать подлости. Всё возвращается.
Taalaibek Ayarkulov
Так ей и надо-бог наказал по заслугам
иного и нельзя было и ожидать
и национальность вообще не причем здесь
здесь если преступление против обиженного богом человека сходит с рук обидевшему
даже размер ущерба не так играет роль-то возвращается все бумерангом т е если не села в тюрьму значит аналог на физическом плане
и если обидчица не загладит вину и не отработает то пойдет на тот свет что в 99% случаев и случается
причем уходить из нашего мира она будет тоже очень мучительно-это как раз тот случай
Светлана Bartash
ну вот смотрите... родственников у нее нет... живет одна... психиатрическое заболевание... вы думаете что у нее эта мебель бы так и осталась... (дорогая).... эт еще хорошо что обманом... другие бы могли и убить.. .
и никто ведь ей непомог... просто смотрели как крадут и все... если бы эта бедная больная была кому то нужна неужели бы не заступились??? просто повздыхали.. и все... в этом тоже ничего хорошего нет...
Анна Вжесневская Ну вот явно еврейская логика. Забери сам, пока не забрали другие. Никто не помог, потому что никто естественно не знал. Мать узнала случайно, и та её знакомая не знает, что мать в курсе. Ту мебель она везла прятать на дачу, машина забуксовала в грязи возле нашей дачи, и та попросила мать, чтобы мебель побыла у нас. А потом мать узнала, что за мебель.
Раньше или позже, в той или иной степени, мы или наши потомки.
Игорь Юдин
Виктория Скоробач Добрый день.
Я так понимаю Вы человек верующий, а меня всегда интересовал один вопрос:
с какой стати дети должны расплачиваться за грехи своих родителей?
Объясните пожалуйста, желательно поподробней.
Видимо есть не только людской, но еще и Божий Суд
по эффекту бумеранга нам все вернется. добро вернется добром, а зло злом.
Ну, я верю в справедливость, объясняя это магнитными полями и энергетическими потоками. Атеист.
Асель Мизанбаева Если научите как расставлять магниты и какую энергию направлять потоками я стану атеистом. Жду ответа с формулами и чертежами :))
наверное...
Lyazzat *****
Кстате у них много душевно больных, а долги отдают когда человек уже умер. Там вообще с логикой тяжело. Зато высокомерия, аж захлебываются соплями. Не все правды ради, но тех они считают уродами как Христа.
Аля Мямешава