«Проект парка «Зарядье» основан на принципах ландшафтного урбанизма, где люди и растения сосуществуют на одной территории. Ландшафтный урбанизм создает понятную систему взаимодействия между природой и городом. Людям не навязываются определенные маршруты, а растения могут расти свободно. Ландшафтный урбанизм – это возможность покинуть город, и одновременно возможность стать к нему ближе. Природа создает неожиданный контраст с городом, существуя в балансе с культурой. На территорию парка перенесены четыре характерные для России ландшафтные зоны: тундра, степь, лес и болота, которые спускаются террасами с верхнего уровня участка к его нижней части, с северо-востока на юго-запад. Они пересекаются между собой, наслаиваются друг на друга и заключают в себя основные объекты парка. Использование технологий устойчивого развития позволит создавать искусственный микро-климат в разных частях парка: с помощью регуляции температуры, управления ветром и имитации естественного света. Проект парка отражает наиболее яркие особенности прилегающих территорий, что позволяет соединить характерные элементы исторической застройки и пешеходные зоны Китай-города с пышными садами Кремля, таким образом создавая гибридный ландшафт – соединение города и природы. В результате парк, естественно «вырастающий» из своего окружения, станет уникальным центром притяжения для жителей Москвы, России и гостей со всего мира» .
Марта Торн, член жюри, декан по внешним связям в испанской Школе архитектуры и дизайна при Университете IE:
«В проекте Diller Scofidio + Renfro нам понравилось правильное сочетание архитектуры и ландшафта. Все архитектурные элементы очень удачно вплетены в природное окружение, некоторые даже спрятаны под землей. Жесткие, мощеные поверхности в этом парке уравновешены с мягкими, озелененными. Кроме того, авторы тщательно продумали многообразие видов деятельности для посетителей, причем не только в теплое, но и в зимнее время. Это проект-вызов, это модель парка XXI века. Москва, как современный и динамичный город, заслуживает именно этого».
Общество
Американцы построят в Москве, около Кремля, через 3 года великолепный парк с 4 природными зонами России. Какие это зоны?
Американцы построят.... 4 ланшафтные зоны.... США... .
Американские
арктическая пустыня.. субтропики, тундра и лесотундра...)))))))))))))))))))
Товарищ- проект и строительство -не одно и то же. .
А копать там дозволительно даже лопатой и не глубоко.. с позволения ФСБ...
А копать там дозволительно даже лопатой и не глубоко.. с позволения ФСБ...
Я бы не доверял америкосам..
И на всей территории напичкают жучками.
это будут заповедники. там славяне будут гулять
Болота, степи, русский лес, тундра вроде.
Похожие вопросы
- Как Вам такая фраза? "Идти работать? Я что, дурак? Да лучше уж лохов на улице шерстить, потом на 2-3 года на зону,
- Какие природные зоны есть на территории России?? Дз
- Девушка ждёт молодого человека с зоны. Статья-серьёзная УДО не катит 5 лет Ещё 3 года впереди Ваше мнение?
- Россия намерена построить мегатрассу Москва - Китай, чтобы везти в Россию китайские товары. Может быть на эти деньги
- Когда я 3 года назад пришла в интернет плотно ,то было ощущение,что я попала на зону:)У вас такое же впечатление было?:)
- Сколько прудов и зон отдыха сделал Собянин за 3 года ?
- Запорожские казаки доходили до Москвы, осаждали Кремль. А Русские войска воевали в Запорожье? В районе Сечи?
- почему в России детей не отдают с трёх месяцев в детский садик? в Европе тока так! сидеть на опе 3 года это не слишком?
- Простой вопрос. кому принадлежат природные ресурсы России? Фактически? +
- Доходы Церкви от обрядов, литературы символики увеличилась за 3 года в 3 раза. в прошлом году выросли до 4,6 млрд рублей