Общество

Считается ли человек евреем, если у него была бабушка еврейка?

Дед русский, бабушка еврейка. У них родился сын. Будет ли внук ( мальчик) евреем?
Еврейство определяется по женской линии
Slawa Kaschanow
Лучший ответ
У евреев еврейство считается по матери.
Мать у него еврейка?
Нет?
Тогда таки извините нет:)
Будет да ещё махровым
Татьяна Попова
Если выбьется в политики, то по-любому раскопают бабушку и развоняют, а если ничем особенно блистать не будет, то всем до его бабушки будет пох.
считается
Зайди в синагогу, к равину вашего района, он тебе продаст любую справку, можешь быть даже папуасом...: -)...
Дарья Клюева
если бабушка - еврейка - то ее сын - еврей (по еврейски)
если сын еврей - то внук тоже еврей (по русски)
А И
К Христу приблизиться можно только духом, не генами. Привет.
даже правнук по жизни будит евреем
Кому как будет выгодно, тот так и будет считатать.
Бектур Машанов
повезло мальчику
Айдос Калиев
по галахе нет, но для репатриации этого вполне достаточно :)
Нет. У евреев национальность наследуется по материнской линии. Папа от матери унаследовал национальность, а внук нет.
Юленька Бодак
Не будет,но в Израиль уехать сможе.
Никогда не понимал этого выделения еврейской нации из ряда других. У евреев, что, волшебные гены какие-то? Почему если отец еврей, то ты не еврей, а если мать - то ты самый настоящий и стопроцентный? Мой дед - украинец, следовательно, я несу в себе украинские гены. А вот если бы мой дед был евреем, я бы мог поспорить насчет своей национальной принадлежности и заявить, что я чисто русский, так что ли? Глупости-глупости-глупости.
Сын еврейской бабушки и русского дедушки будет наполовину евреем, наполовину русским. Его внук (если мать русская) будет евреем на четверть.
Anvar Ubaydullaev
Если человек успешный или знаменитый, то евреи обязательно объявят его евреем
Да, даже если прабабушка