Общество

Почему одна из моих подруг называет себя еврейкой по национальности? У нее только бабушка еврейкой была, значит 25% !!!

Кто такие евреи?? ? Почему они своих детей и внуков так плохо воспитывают, чтобы те забывали свои славянские корни?? ?
Почему Ирина Ивановна с фамилией на -ова вдруг пишет что они еврейка?
По-моему это просто смешно!
Василий Розанов " Сахарна " 1915 год
Евгений Рылов
Лучший ответ
она и есть еврейка... еврейство не считается процентами в крови.. если ее бабушка еврейка.. значит и мама.. а если мама.. значит и она.. .
фамилия дается по папе.. так что она может быть хоть -ова.. хоть-швили
и право на переезд в Израиль она тоже имеет
Людмила .
Евгений Рылов Все правильно никто же Сванидзе грузином не считает !
Правильно говорит.. Этим можно только гордиться :-)
Andrey
Михаил Кузнецов Это похоже на "считайте меня коммунистом"!
Евгений Рылов Естественно , а за преступления ваших соплеменников в 20- е годы будет отвечать КПРФ Зюганова , а вы деньги чужие распихаете по карманам , хотя и коммунистическое движение вами съедено как молью
Евгений Рылов Книгу " 200 лет вместе " А.Солженицына читайте - начальные знания .
Если бабушка по маме, то Ваша подруга права. У евреев ( как и во многих других национальностях) национальность определяется по матери. Стало быть Ваша подруга еврейка с точки зрения евреев. Ну а с точки зрения логики - квартеронка.
Зоя Курова
у евреев национальность по женской линии передается, если бабушка и мама еврейки, то и она тоже
Евгений Рылов А вот шахматист Фишер -ярый антисемит , потомучто у него мать немка , а отец еврей
Я могла бы написать лекцию, почему) Но не буду)
У нас многие люди считают себя "русскими", например, хотя что это за национальность такая - "русский" ?)) Мы столько веков со многими народностями перемешиваемся постоянно. Говорят, мы больше с финами генетическое родство имеем и с татарами, а не со славянами.
В общем, правильно сказали, национальность - это менталитет, а не вопросы "крови"
Даже русский язык стоит обособленно, остальные "славяне" намного легче понимают друг друга, а мы даже украинский язык - с трудом
Я думаю, национальность определяется не генами, а менталитетом. Иногда, смотришь, по виду - русский, а по действиям - ну чистый...
Михаил Кузнецов нет, она и по менталитету - не еврейка, просто ее "обработали" наверно...
Иван - имя еврейского происхождения см. Иван
так что и Иванов Иван Иванович вполне может быть чистейшим евреем
Евгений Рылов Это вранье , также как и имя Анна . Из детской советской энциклопедии , где редактора евреи все пошло
да по-мойму даже если ты еврей но с русской фамилией лучше говорить что ты русский - не любят у нас евреев
Михаил Кузнецов да у нее точно отец нееврей, а мать и смешанной семьи. Вопрос - почему она делает такой выбор, что она еврейка?
Это вы о себе что-ли спрашиваете ? )))
Еlena Lobenhofer
кем себя ощущает, тем и называет, и молодец, не стесняется, как некоторые выродки
Это она назло таким умницам делает
Михаил Кузнецов ну и дура она, и всегда была дура! вместо арийской "белой" крови выбирает черт знает что. А в Израиль ехать не хочет, хоть и может! дура!