Общество

Почему, с некоторых пор, перестали называть и указывать в криминальных сообщениях национальность бандитов, воров,

коррупционеров...? Почему скрывают от народа данные о преступниках? "У преступников нет национальности"... -Это у какой национальности нет преступников?
“Вчера в неуказанное время неустановленные граждане неупоминаемой национальности

неустановленного государства совершили неустановленные действия,

чем нарушили неустановленные статьи уголовного,

гражданского или административного кодексов РФ. ”

Этот жизненный факт вызывает всяческие неудобства перед недлинным списком маленьких но гордых национальностей. ВВП решил прогнутся перед либерально ушибленными и запретить упоминать национальность преступников. Это называется цензура.
Это очень опасная тенденция, ибо аппетит приходит во время еды, и количество желающих скрыть нелицеприятную информацию о себе будет только шириться. Уже предлагают не упоминать регион проживания преступника, чтобы не портить инвестиционный климат и не спугнуть потенциальных туристов. Далее можно ожидать, что информация о месте работы и должности преступника также будет охраняться от общества либеральной цензурой. Ну зачем вам знать, что министр обороны – взяточник? Это может вызвать негативный образ честных министров обороны в других странах.
Ольга Блохина
Лучший ответ
Бакытгуль Карсакова http://my.mail.ru/mail/sasha310519843/audiotrack?file=d795c206c10b8cbd54326607d4df37d3&uid=213187506
И, даже, метеоритов
Night Rain
мне кажется называют..
Недостаточно пропитые слои общества ещё способны сопоставить дваждыдвачетыре и задать очень нелицеприятные вопросы. Самое страшное, что их могут услышать достаточно пропитые.
Маша Хотяшова
Это значит что давление этнических диаспор на власть, превысило все мыслимые пределы.
А при чём здесь национальность? И зачем указывать, если здесь всё равно сочинят, измерят форму черепа, носа, густоту бороды.
Путин дал такое распоряжение. якобы что бы не разжигать межнациональную рознь.
Чтобы не разжигать межнациональную рознь, это высоким штилем, так сказать.
А какая вам разница? национальность должна влиять на приговор что ли?
Оксана Самылкина Нам есть большая разница, а вот вам никитиным, видимо есть резон прятаться "под русских". лага, я таки права?