Общество
Не такой уж бог вездесущий - в богом забытые места его несли миссионеры!Или как?Или как обычно куда?
Отнюдь. Все Боги-сущие, но в разных местах, а миссионер-устаревшее название коммивояжёра, предлагающего новый, продвинутый товар взамен тех же товаров, но устаревших моделей. Подробнее о судьбе коммивояжёра, съеденного туземцами, можно ознакомицо в пьесе Артура Миллера "Смерть Коммивояжёра":))))Аминь:)
У Моэма это хорошо описано - рассказ Дождь
главное как обычно зачем а потом уже но и они меняли оного на местные материальные ценности однако
У Бога нет других рук, кроме твоих. :)
Бота Садвакасова
Эй,умелец!Тебе твои золотые руки сидеть не мешают?!
Дохтор, какой чудный вопрос... на этой бежественной ноте и отойду ко сну)))
Замечательный вопрос. Больше нечего сказать.)
Интересно, с каким именем на устах некоторых миссионеров аборигены кушали))))
Охотней всего люди несут ахинею, при этом, чем глупей человек, тем бОльшее кол-ва слушателей ему необходимо. И вот представь, что такой "несущий ахинею" надоел уже всем, живущим неподалёку, слушать его уже не хочет никто, - что ему делать? А утешиться мыслью, мол " Нет пророка в отечестве своём"...и пойти миссионерствовать. А теперь прикинь, как же активен был миссионер, что успел за короткий жизненный свой срок... задолбать не только ближайших соседей, но и людей живущих за тысячи миль ...Потому и пришлось искать аудиторию в забытом богом уголке...
Таки, "разносчик Богъа у чёрта на куличках" - миссионер!...))) )
ыыы..)) ) не "подцепил", а - "нагърадили"!!!!))))
типа, снова черти принесли
тех, кто Бога несет...:-)
Бота Садвакасова
Типа,черти принесли того,кого бог послал!
************************************************
Доброго дня Алана))рад приветствовать))
Дохтур, не бросайте камни в небо- они потом могут свалиться Вам на голову)
Мы, смертные, пленяемся ничтожным,
И не умеем мы глядеть вперед,
И в поединке истинного с ложным
Неистинное верх берет.
И боль утрат идет вослед за нами,
И всюду тьма и пелена у глаз,
И приговор возмездья пишет память
В суде сознанья каждого из нас.
И не умеем мы глядеть вперед,
И в поединке истинного с ложным
Неистинное верх берет.
И боль утрат идет вослед за нами,
И всюду тьма и пелена у глаз,
И приговор возмездья пишет память
В суде сознанья каждого из нас.
Может места эти были забыты не нечаянно, а Он просто сбежал оттуда.. .
ну типа от страха за свою божествуенную.. . кхе-кхе.. . кожу...