Общество
Итак, выясняется, что в центре России дофига лесов, болот и богом забытых тропинок (между Москвой и Питером конкретно)
Так может там до сих пор русалки и лешие сохранились? А Антлантиду ищут совсем не там? Ну ка включим воображение, да и не только - мож у кого посреди этих закутков родственники живут, чего и рассказывали?
Если вам интересны легенды и история вперемежку со сказками, то в Новгородской области среди болот есть такое место призраков как Мясной Бор (между Новгородом и Чудово, западнее реки Волхов) , там описывали и хрономиражи, там на болотах реально погибла в 1942году вся армия Власова, и многих из них не похоронили до сих пор. Жуткое место.
Эль
А ведь где-то в тех местах и мой прадед лежит - пропал без вести в ноябре 1942 года....Это уж без хохмы всякой
В районе Мстинского Моста с привидениями встречались несколько раз (не я, говорю по рассказам друзей) . Ещё, если от станции Окуловка отойти налево (Москва в лицо, Питер в спину) , - то там также интересные дела творятся. Описывать трудно. Привидения - они и есть привидения, с ними не поговоришь. На границе Клинского и Истринского районов - лешак есть, сам имел честь ознакомиться. Видеть - не видел, людям видеть их не положено, а вот его шутки, хохмы, и помощь - ощутил на себе реально, причем я был не один, а в компании примерно 25 человек. .
Сами понимаете, о таких вещах не говорят вслух, а то угодишь на Пряжку (если вы из Ленинграда) или на Загородное (если вы из Москвы) . Тем более, что в привидениях нет ничего интересного. Летают и молчат.
Да уж.. . заблудиться есть где.. . навсегда )) и самому превратиться в лешего )
Сергей Мухин
На одном из сайтов о непознаном говорится ,что у нас тут близ Малой Вишеры дикари какие то жили в 70-ых. Типа йети.
Болот хватает , но следов не видать.
вы так расписали что люди подумают о россии как о дремучей, заросшей лесами стране где до сих пор по лесам бродят кикиморы и гуртуются партизаны.... иначе зачем бы тогда нужны были полицаи...
Эль
Ну так, Николай, у нас же с 2011 года всю милицию в полицаи загоняют - НЕ СПРОСТА, ОЙ НЕ СПРОСТА)))))
Да нет там никого! Всю нечисть в тех краях еще в 1944 перебили!))
Эль
Ну мож кто в дупле затишился)))) А потом размножился