Общество

куда тащит страну это правительство-авиапром почти умер, что дальше?

Депутат: На российский авиапром надвигается беда

МОСКВА, 23 октября. Член комитета Государственной думы по обороне Вячеслав Тетекин рассказал о бедственном состоянии дел в авиационной отрасли России.

"В последнее время заговорили о возрождении отечественного авиапрома. На это в 2009-2010 годах было выделено 190 млрд руб. В какую "черную дыру" они провалились? Ведь если бы эти суммы были направлены на заказ самолетов, а не на мнимые "структурные преобразования", то можно было бы выпустить 260 самолетов типа Ту-204.

Это обеспечило бы России третье место в мире по выпуску авиатехники, загрузку предприятий и заводов отрасли, и создание свыше 100 тыс. рабочих мест", — цитирует выступление Тетекина в парламенте пресс-служба КПРФ.

По его словам, за прошлый год "Объединенная авиастроительная корпорация" выпустила всего 20 пассажирских самолетов. "Больше половины из них – печально известный "СуперДжет", — отметил депутат. Еще были произведены два Ту-214, четыре Ан-148 и два Ил-96.

Он указал, что российское небо заполонили не только "Боин­ги" и "Аэробусы", но и самолеты стран, которые никогда не были в числе авиационных держав: канадские "Бомбардье", французские "АТР" и даже бразильские "Эмбраеры". "Более того, под видом восстановления российского авиапрома нас вгоняют в такую же отверточную сборку как в автомобильной промышленности. А это уже вопрос национальной безопасности", — подчеркнул парламентарий.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2013/10/23/1191219.html
Иван Гончаров
Всё разворовали... всё продали.... пипец всему.
Ленуся Ярославская
Лучший ответ
Как же ВСЁ это надоело, вместо созидания сплошное воровство и ложь....
Елена Егорова
бюрократы отожмут всю авиацию скоро
Альфия Ш
массовое воровство денег чиновниками
а депутат просто заговорил о необходимости поделиться

кстати, пассажиры этого злополучного рейса ПОЧЕМУ ТО В ПРИКАЗНОМ ПОРЯДКЕ были пересажены с канадского "Бомбардье" на Боинг 737
кто и почему это сделал?
Альфия Ш вообще то бизнес ворует
Берет себе больше чем все откаты
Дальше.. в барабаны бить и.. на "НТВ" заменой Курициной...)) )

странно... а рахозины с путеными и пионерами-медведёвыми кричат, мол всё у нас ок.
Яна Ертышова
смотреть противно, на эту мнимую борьбу с коррупцией)
Ан
Анжелла***
Что значит "печально известный Суперджет"? На сколько я слышал, портфельзаказов на него - все время растет.
http://lurkmore.to/Суперджет
Яна Ертышова и когда эта дрянь начнёт летать?не в смысле пассажиров перевозить,а летать вообще?
Светлана Грипич Суперджет, это Лада-Калина с крыльями, летающее ведро? Или как сказала одна стюардесса - Говносамолет?
дальше будет революция
Иброхим Саидов
...не только авиапром...
Видимо всё летит в тартар :-(((
Алла Балашова
развалят страну изнутри и возьмут голыми руками... американцы, кто же еще
Наиль Ахметов
Марина Зайкевич/соловей Договор с НАТО подписан и не один...
"Путин в 2007 г. лично подписал договор №410940-4 с НАТО о том, что, в случае народных волнений и техногенных катастроф, войска НАТО могут беспрепятственно занимать территорию России и проводить на ней военные операции." источник
А зачем путину авиапром? Когда есть нефтяная труба и быдлонаселение обслуживающее эту трубу.
Ирина Полторапавлова И правда - зачем! Почему он вкладывает миллиарды в авиапром, электронику, судостроение и прочее? Во-дурак-то сидел бы и качал себе нефть!
ну понятно к чему всё идет, просто пока запрсы насекления с горем пополам удовлетворяются. В суд никто на авиакомпанию подавать не побежит, всё спишут на экипаж с которого уже ничего не взять с авиакомпании тоже так как любые наши эксперты скажут что вина лежит на командире корабля и его команде. Это жизнь всё течёт всё меняется, просто думаю всем хочется чтобы эти перемены были как можно менее бользненными.
Елена Колбина
Почему-то при обсуждении российско-украинских взаимоотношений используются какие-то совершенно нерелевантные термины. Мне всегда казалось, что именно об этом и мечтают те, кого принято называть "свидомыми". Быть по отношению к России просто соседней страной. Разве нет?
Дальше, как у Лужкова: все наворованное за бугор, и спокойная старость где-нибудь в Альпах или на побережье Испании
Cafar Ismayilov
не надо нагнетать.
M*
Marat ***
Яна Ертышова Вас только что напугала суровая реальность?