Общество

На земле есть хоть одно государство, страна, где правительство работает на народ, а не наоборот?

Нина Борисова
Дания.. . по крайней мере население считает себя там самым счастливым в мире
Тимур Милосердов
Лучший ответ
На себя-всё равно больше.
Артем Цалко
7000 в Москве... ну да, примерно так)))))
Зоя Акопян
Эмираты. Для коренного населения там делает правительство всё что только можно - нам и не снилось)) ) Но они маленькие и нефти у них полным-полно)))
Нина Борисова Да у нас 70-80 % всех ресурсов! Е.ти куда направляем? Зачем такая сила, когда народ голодает?
В любой стране, где есть либеральная демократия, правительство в целом выполняет свою функцию,
Если есть реальная система из двух и трёх партий, правительство знает, что её власть зависит от голосов избирателей, подтасовать выборы нельзя, потому что реально существующая вторая партия будет так же подтасовывать из за чего это становится бессмысленным, поэтому правительство должно корректировать свою политику в интересах избирателей. Не идеально, конечно, но к этой системе идут все страны, и именно государства с этой системой стали развитыми и высокотехнологичными. Даже Китай к этому придёт.
Юлия Кочкина
Дания, Норвегия, Швеция.... не смотря что у людей в этих странах налоги от 30 до 50%, в зависимости от зарплаты, люди живут там замечательно, и правительство о них заботится.
Marzhan Toizhanova
Норвегия, Швеция, Финляндия
Утопия.
В каком-то классическом учебнике описывалась.
Называлась: "Утопия"
ха помойму это очень красивая сказка
Вроде бы Белоруссия.
А там кто его знает.. .
Вопрос больше риторический...
Паша Кашеутов Я живу в Белоруссии ты заблуждавшийся, мы тоже работаем на правительство.Ах да интересный факт у нас самые высокие налоги в МИРЕ!!
Да. Но названия не помню только знаю что там полно нефти и правительство просто так палит деньги людям. Там почти никто не работает.
Чехия !!!
|Just_Me |