Общество

Как Вы относитесь к отказам от заслуженных наград?

таких единицы, если человек так считает это его право.
Владимир Акулинушкин
Лучший ответ
Перельман отказался, но это вызывает понимание и уважение.
Во времена Ёськи приличные люди отказывались от наград.
ну когда при вручении крапового берета кадырову, восемьдесят настоящих краповиков из строя побросали свои, то их мотивация понятна...
Сергей Севостьянов наверняка этого не было..: -)...на такое русские не способны.. это только в мечтах задним числом причём..: -)..
Это глупость. Возьми и отдай другим, если тебе не нужно.
как протест
с пониманием... в конце концов эти награды всего лишь дешёвые символы.. не столько что бы наградить сколько что бы придать власти некую сакральность... и если мне например россиянская власть не нравится то если она вздумает меня наградить то будет послана... а она вздумает что бы примазаться к моим научным достижениям... мол он же русского происхождения и всё такое..
Смотря кто отказывается.
Бондарева, Кинчева, Рохлина, Тулеева и еще нескольких человек уважаю безмерно.
Hachatur Nazaretian
Мне, например, после службы в Афганистане, выдали несколько медалек. А на хрен они мне нужны? Какая моя заслуга? Что я помог кремлевским ублюдкам, выжившим из ума, и от которых зависела моя судьба в СССР, ликвидировать 1.500.000 афганцев, включая стариков, детей, женщин??? Пусть себе в задницу эти медальки засунут. Надеюсь, Бог спросит ответ за убийство этих афганцев с этих выродков сатаны, а не с меня, который обязан был выполнять их сатанинские приказы.
если эту награду дают порядочные люди. но таких на верху нет.
***женька ***