Общество

Впечатления об Украине. Что вы об этом думаете.

Увидел в инете вот такую историю

Paranoid
Мои впечатления об Украине

Этой осенью, в сентябре, пришлось после нескольких лет опять заехать на Вкраину.
У меня там есть кой-какая небольшая недвижимость, да остатки старых знакомых. Ситуация, надо сказать, разительно изменилась.

Практически у всех хохлов - появилась ненависть к русским. Плохо скрываемая, но после трех стаканов буряковки хорошо выпирающую наружу.
Очень сильный национализм - и это в юго-восточном городе. (типа мы уже в европе, а вы в жопе) . Все как по методичкам, по зомбоящику их всех так и промывают сутками годами.

Ко всему этому - очень местечковый дешевый удушливый менталитет. Мир заканчивается за пределами их ближайшего автовокзала к ближайшему селу.
Отсутствие нормального образования. Повальный алкоголизм. С алко там вообще жоппа полная. Впрочем как и с нарко. Наши 90-е.

В моем бывшем подъезде почти никого не осталось в живых из моих ровесников. Паленка, мак, винт.

Зарплаты. Рабочий горячего цеха большого металлургического завода - 3500 гривен. Это очень много.
Обычная тыща-полторы.

Полное отсутствие желания работать. Отучились. У всех только одно на уме - кинуть, швырнуть, на*бать ближнего своего. В крайнем случае купить-продать.
В мозгах полное дерьмо. Абсолютное.

И что меня удивляло, как эти мерзоты, которые меня окружали, и жрали с моих рук, ибо их месячный доход равнялся моему дневному заработку (а то и меньше) - плевались, шипели в мою сторону при каждом удобном случае.

Когда я уезжал, а я не буду писать всех нюансов, я проклял эту недострану, в которую превратилась за 20 лет некогда цветущая Украина, распродаю все имущество там, и больше моей ноги там не будет.

P.S. Я не белогандонник и не одобрямс, я в этой жизни сам по себе.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Что вы об этом думаете? Каменты там кстати весьма доставляют, и еще больше раскрывают тему. теперь вам понятно почему там проиходит такое
Такой тупизм, национализм и озлобление возникает в следствие нищеты и зомбирования. Это про народ. Что касается правительства, то оно пытаясь наворовать делает все чтобы от Украины отвернулись и Россия и Европа. Самое печальное, что выхода из этой ситуации не видно.
Кристина Волкова
Лучший ответ
Согласен.
Просто ради интереса, какой это город ?
Муха Самат
Николай Штейников в каментах вроде про Запорожье писали.
мой знакомый приехал из Одессы ( по делам был) . Что рассказал:
1. коррупция цветёт во многих вопросах
2. Съём девочек на вечерних улицах страшный
3. холодный борщ в кафе и кусочки хлеба отдельно, платно к нему
4. зарплаты маленькие...
Дима Шутов Увы, так и есть.
как о блудной дочери. вернись я все прощщу
Bota D.
На новый год туда поеду ...К теще. посмотрю сам...
Игорь Слащёв
А что такое Украина? Та же Россия, только без нефти и газа. Поэтому звучит правдоподобно.
Обработали народ, закодировали, нашли козла отпущения, западная пропаганда хорошо сработала
> 3500 гривен

За такую зарплату на работе нужно чаи гонять и порнуху смотреть, а не батрачить на заводе. Это не деньги!! ! Это копейки.

> Полное отсутствие желания работать.

За копейки пусть гастарбайтеры и беженцы работают.
незнаю как в Донецке, мне в центре нормально.
очень однобокая история
Николай Штейников там в каментах тема раскрывается намного больше. в том числе и с украинской стороны.
Был месяц назад в Донецке - плохо, очень плохо.
Николай Штейников в какоп плане плохо? отношения к России? или плохо жить? зп там маленькие и тд.
заехав в российскую провинцию, можно написать ещё более красочный и совершенно правдивый отчет
Николай Штейников ссылку мне потом скинь.
Последний раз был на Украине в 1994. Забирали самолеты из Винницы за долги. Уже тогда настрой в нашу сторону был агрессивный. Хотя буфетчица в гостинице - типичная хохлушка, сисястая, симпатичная тетка - подсела к нам за столик с расспросами как там у нас. Нормаль - говорим. Она вздохнула и как бы про себя сказала: "Россия-то выплывет, а мы так в говне и утонем. "
???? ??????????
Золотая страна! Вот еще бы западенци отказались от восточной кормушки...
Ирина Осинина
Верю. Иное развитие событий в восточнославянских странах "При демократии" просто невозможно. И если бы не путинский тоталитаризм, РФ вообще бы давно рухнула.
А мне на их злобу теперь наплевать! Крым вернули, своих приютим, а остальные пусть слюной подавятся теперь. Сколько с хохлами работал - кроме гадости про Россию ничего не слышал. За рюмкой в братской любви клянутся, а в спину шипят как гадюки.