Общество
Вопрос тем, кто прославляет США...
Назовите хотя бы пару уроженцев США, которые что нибудь изобрели, кроме способов обдирать весь мир ради своего благосостояния.
Влади́мир Козьми́ч Зворы́кин- изобретатель телевидения.
Миха́ил Идво́рский Пу́пин изобрел способ увеличения дальности передачи телеграфных и телефонных сообщений.
Чарльз Нельсон Гудьир-изобретатель вулканизации каучука.
Джон Бойд Данлоп-изобретатель шины.
Рэй До́лби-изобретатель видеомагнитофона.
Кинг Кэмп Жиллетт-изобретатель бритвенного станка.
Исаа́к Ме́ррит Зи́нгер-изобретатель швейной машинки.
Мартин Купер-один из создателей сотового телефона.
Джон Бойд Данлоп-изобретатель шины.
Гоар Казарян
Так это уроженцы России мигрировавшие с США. И таких много ещё можно привести. А вот тех кто роился в США и что нибудь изобрёл вроде нет
Рамис Алиев
Зингер не изобрёл швейную машынку, а усовершенствовал. Хотя это не уменьшает его заслуг.
Самое хорошее в США - НЕТ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ
Елена Romaykina
А межнациональные конфликты есть.
Оля Старовойтова
Наверно, именно по этому в США куча мест компактного проживания негров, китайцев, мексиканцев. Видимо так просто совпало.
Рамис Алиев
У нас в паспортах тоже нет графы "национальность".
Был один человек родившийся на американской земле. Он был по профессии художник, это Сэмуэль Морзе, он придумал телеграфную азбуку (азбука Морзе) , которая используется по сей день в частности в радиосвязи телеграфом.
Автомобили, самолеты, компьютеры, и прочее прочее
Собственно, почти всё что вы видите вокруг было изобретено в Западной Европе, а с началом 20 века - в США
Эдиссон, честно говоря второе имя вспомнить не могу хоть и не являюсь слишком уж прославляющим СШП человеком
Сэмюэл Кольт . Бог создал людей, а мистер Кольт уровнял их в правах . :)
Жиллет и братья Райт! И заткнись!
Рамис Алиев
На счёт братьев Райт есть сомнения, а на счёт заткнись - благодаря вопросу многие узнали не только о Кэмпе Жиллете и братьях Уилбуре и Орвилле Райтах.
стив джобс
Я никогда не прославлял США но благодаря знакомым живущим в Америке знаю что американцы очень добрые и порядочные люди ,из за этого отвечу на Ваш вопрос .
- Сеймур Крэй придумал систему для суперкомпьютеров .-Гувер изобрел электрический пылесос ,-Томас Эдисон изобрел фонограф , Джоу Гуотон - посудомоечную машину , Кинг Кэмп Жиллетт вместе с Уильямом Никерсоном разработали станок для бритья ,в который зажималось лезвия для бритья -Лестр Вайр в 1912 году разработал и запатентовал светофор .которым по сей день пользуется весь мир .
Не надо забывать, что коренные американцы (то бишь те, кто исконно жил на этой территории) - это индейцы. После открытия Америки Христофором Колумбом, в нее стали съезжаться со всего мира "сливки" общества: преступники в бегах и прочий шлак. От этих прародителей и произошли так называемые американцы. А все ученые, в основном, это выходцы из других стран, которых впоследствии переманили в Америку. "Скупка мозгов"