Общество

Вопрос о страхе перед США.

Когда то, в студенческие годы ( СССР ) , возник у нас конфликт с негром, по пьяни, разумеется, помню, он сказал - Вот потому то вы и боитесь американцев. Много лет спустя общался с пожилым американцем, и он мне рассказал, что у них был постоянный страх перед Советским Союзом, как паранойя, а я вот не припомню, что бы мы боялись. Сейчас опять поднимается эта тема, кто больше боится. Ваше мнение, кто больше боится, РФ США или США РФ ?
США боится РФ, да и не только. Это можно понять, по- различным действиям США против РФ.
В их поведении больше понта и истерии, чем здравого смысла.
Америка считает себя самой могущественной страной, тогда зачем ей военный бюджет в 25 раз больше Российского!! !
По- здравому смыслу, казалось бы, 2-х или 3-х кратное превосходство в военной силе достаточно, чтобы одолеть любого противника, но нет, им нужен подавляющий перевес в несколько десятков раз! Прибавьте сюда всю военную мощь стран НАТО, но даже при этом они не чувствуют себя в безопасности.
Строительство системы ПРО в Европе- показатель их неуверенности в своей силе. РФ не строит никаких систем вблизи границ США, вполне рассчитывая на свои силы и возможность адекватного ответа со своей территории.
Вспомним блеф Рейгана по программе СОИ, которая была направлена на запугивание СССР, хотя тогда состояние нашей страны и её ВС остовляло желать лучшего.
США постоянно чинит всяческие препятствия России в экономической сфере, по- принципу, всё что плохо для России, хорошо для США. Достаточно одного примера, преславутая поправка "Джексона-Веника", которая ограничивает торговые возможности России в США. При всём при этом РФ не ввела против США, каких либо, запретов и не ограничивает их торгово-экономичеких возможностей.
Всё это говорит о том, и об этом говорил Бакрак Обама, что крепнущая Россия- главная головная боль США.
Спрашивается, если США- супер держава, если они уверенны в своих силах, тогда чего ей боятся? !
Может пропаганда во времена СССР работала хорошо, или характер у наших граждан такой вот, но никогда мы не боялись США, а сейчас тем более, боятся не стоит!
Никто в РФ не хочет, чтобы нас боялись.
Вера в свои силы даёт нам возможность разговаривать с ними на равных, отстаивая свои интересы, что в конечном счёте приведёт их к пониманию того, что запугать нас не удастся!
Саша Воробец
Лучший ответ
У них очень жёсткая внутренняя промвка мозгов по поводу угрозы от России. Её вдалбливают с молодых ногтей, и даже взрослым постоянно напоминают, что Россия - угроза безопасности для США. Достаточно посмотреть такие фильмы ак Рэмбо, Крсная Заря и подобные, чтобы загнать страх глубоко в прошивку мозга.
А по себе могу сказать, что в 70-е, 80-е никакого страху не было, так как все были уверены, что наши РВСН всё точно уравновесили (обеспечили "сдерживание") и никаких шансов на победу врагу ни не дадут.
Серик Калиев У них такой промывки уже лет 15-20 нет
Обоюдонасрательское отношение.
Лена Липатова
Я могу сказать точно, так как часто общаюсь с Амерами возраст 25-40 лет ( Фермеры и музыканты, ну то есть обычные WASP) ,
У них симпатия к Раше больше, чем у Раши к Юэсэй ...
P.S. Друг живет в США и не в диаспоре, а в маленьком городе под Чикаго, местные приняли сразу, отношение, как к обычному соседу,
НИ ОДНОГО конфликта по этой теме
Ирина Гавриш
Да никто никого не боится, перестаньте. Меньше ТВ смотреть нужно. У нас с мужем, например, квартирка есть в США, спокойно ездим, живем, общаемся. Американцы такие же, как и мы, ничем не отличаются.
Дарига Абзалова а вы посмотрите Yahoo! Answers
США Россию, мы ведь непредсказуемые!
Роман Довгань
Я думаю, США РФ!! ! Иначе Обама бы не просил нас избавиться от части нашего ядерного оружия! Мы - великая страна, чтобы в нашей экономике не происходило!