Общество
Почему Янукович не захотел брататься с европой?
Потому что не всё так просто. Существует множество сдерживающих факторов. В первую очередь, это те условия, перед которыми ЕС поставит Украину. Это в первую очередь полностью изменение всех стандартов. На предприятиях, в тех же единицах измерения, документах и. т. д. Это займёт множество времени, принесёт финансовые затраты, многие лишатся рабочих мест. Так как многим предприятиям, просто некому будет реализовывать свою продукцию (тот же ЮЖМАШ, ЗАЗ, и другие предприятия, которые сегодня спокойно и налажено ведут торговые отношения с Россией) Потом, украина вряд ли может в ближайшие года быть хорошим импортёром. Качество нашей продукции намного хуже европейского, зато Европа - с радостью начнёт заваливать своей продукцией. Что приведёт к полному краху внутренней экономики. Что касается рабочих кадров, то не стоит надеяться на то, что за кордоном нас будут ждать с распростёртыми объятиями. У них итак полно гастрабайтеров. Местные вон бастуют - без работы остаются. И плюс - зависимость от денежной единицы евро, а следовательно и всей финансовой системы ЕС. И вот представьте все эти реформы, с нашей долговой дырой и коррупцией. А газ тот же где брать? Ждать 50 лет, пока сланцевый добудут у нас? Да и вообще - у нас 70% толком английского не знают. Куда они собрались, огороды капать европейцам?
Януковичу ЕС представил наконец то все требования которые должна выполнить Украина для подписания соглашения. Янукович понял что там его личный приговор и приговор всей Украине.
А он прекрасно понимает что было бы с ним после повышения ЖКХ в два раза и отмены пенсий. А власть терять так не хочется.
Путин не разрешил.
Боится...
При двух секретных встречах мента и зека, старшой объяснил, чем кончится интеграция для Янука, его семейки и корешей.... Юльке позавидол бы.
Не хочет менять свою подпись на спад экономики.
Это их жыдовские делишки с Путиным.
Не захотел пускать Украину по миру с протянутой рукой
Передумал. А объяснил законом о заключенных.
потаму что европа это попа