Общество

Вы за или против самосуда?

Лузин Игорь
Самосуд это неконтролируемое стадо больше жаждущее крови и получающее от этого наслаждение не имеющее никакого отношения к справедливости. Лично видел как молодой парень случайно сбил мужчину с ребёнком не на пешеходном переходе. Остановился и стал помогать им и тут образовалась толпа непонятно откуда и стали его избивать, запинывать и каждая мразь норовила по голове попасть. Еле остановили это стадо. Вот один на один оказалось они совсем не согласны.
Ирина Дон
Лучший ответ
Против. Хотя морального права на кровную месть никто не отменял и не отменит, но я все равно против самосуда.
James Mccalery
теперь-за. с волками жить-по волчьи выть.
Dantes Ustadjalilov
Самосуд это самый большой грех
Aibike Perdebekova _
В отсутствии либо пристрастности обычного суда это работает...
в каждом индивидуальном случае по разному ибо * не греби всех под одну гребенку
но уголовники и есть судья! но любое действие можнно обжаловать . и может суд и не считать за преступление деяние . если оно большее деяние предупреждает
Елена *****
Я за профессиональный суд, но при его отсутствии можно и самосудом обойтись.
Относительно.
Например, если угрозы озвучены в адрес моей семьи, то я считаю себя в полном праве прикопать такого отморозка на пару метров вглубь где-нибудь под Калугой.
Зависит от ситуации. Когда человек явно виновен но избегает наказания, то я за, ну а если правосудие его накажет, то то же не плохо
K.
Killer .