Общество

В наше время самосуд вызывает больше одобрение, чем негатив.. . Самосуд.. . как вы лично к нему относитесь ?

В стране где закон на стороне бандитов и мошенников, я считаю что справедливое возмездие должно существовать, а как его назвать не суть важно
Бейбит. Оралханов
Лучший ответ
Хорошо отношусь. Особенно в нашей НЕправовой России.
Только в случаях, когда вопрос полностью ясен, а официальное правосудие покрывает преступников. В прочих же- отрицательно.
Arusyak Petrosyan
В подавляющем большинстве случаев - отрицательно.
В некоторых (исключительных) - положительно.
Ден Нетрогалов
Если бы в стране был узаконен самосуд, думаю преступлений бы было на порядок меньше.
Анар Мамедов
Если стану очевидцем преступления против тех, кто мне дорог , -убью . На месте .
Leo Kirr
Самосуда страшусь. Все допускают ошибки, особенно в состоянии аффекта . Но иной раз хочется самой свершить.
а чо сейчас только опомнились? В 80е огородных крадунов голым задом в крыжовник сажали, в крапиву и.... тишина потом была! На самосуд ещё надо умудриться выпросить!!!
Сергей Агюлев
если за убийство троих пьяному менту дали 2 года поселения, то я - за.
Негативно. Чаще самосуд провоцируют люди с гнилой душонкой или сами виновные, чтобы отвлечь от себя внимание. Сколько народу пострадало от этого!
Роза Флейшер
Понимаю, что этого допускать нельзя. Вину может доказать только суд. НО за смерть ребёнка или близкого человека очень хотелось бы отплатить лично.
хм, Самосуд это первым делом физическая расправа толпы над одним или несколькими виновниками, при этом толпа в состоянии афекта. А теперь представь ты украла чупик в магазе, а тебя за это втоптали в асфаль работники магазина, которым надоело, что у них воруют и это списывают с их зарплаты (вот до тебя тоскали от туда чёрную икру и их не поймали, а тебя за чупа-чупс сделали инвалидом!
Зюзик Акжолова
Негативно отношусь.
в нашей стране с нашим "правосудием" нормально
после разбора полетов и выявления виновных, наверное За
Хорошо.
Вершить суд Линча-дело недопустимое. Но бывают такие ситуации, когда добиться справедливости законными методами невозможно. Дай Бог чтоб никто не попадал в подобные ситуации
И С
Вы что-нибудь про презумпцию невиновности слышали?
A[
Abbos [Rasulov]