Общество

Нужны ли гастрабайтеры России? Ваше мнение.

Нет, без них будем жить лучше, пусть ненамного.
Лариса Вежливцева
Лучший ответ
не нужны. гастарбайтеры появились вначале в европе которая как известно заботится в первую очередь о своих гражданах. а когда "свои" сыты и обуты как говорится то можно и другим поработать
***ольга К
Нужны, но с большими ограничениями!!
***юлия*** Пасюта
Нужны. Но не что попало, как сегодня. Образован е, квалификация. Эти в вахобизм не ударятся
нетнетнетнетнетнетнетнетнетнетнет
Если разрешать, то только по заявкам заинтересованных лиц. Ну а незаконная миграция - вообще позор для страны. Где все службы, за что получают деньги.?
Виктория
Только на низкоквалифицированые работы. При этом надо жестко следить за не привышением квот т. е. излишнюю раб. силу из России убирать.
Гастарбайтеры нужны тем, кто с них имеет, - чиновникам, участковым, паспартисткам, ЖКХ, ментам. Нормальным людям эта эпидемия не нужна.
нужны конечно, либо это будут свои лимитчики либо таджики
Erlan Jadraev
Надоело Они нужны жадным барыгам-которые не любят думающих и уважающих себя соотечественников
Исключительно для официального рабства, с правом на ежегодный отпуск в размере 30 дней. Я думаю их и так используют как рабов, часто не до конца делают выплаты. А если организовать законное рабство (добровольное) , а при нем создать что-то вроде профсоюза по защите рабов-иммигрантов. - Думаю все будут довольны.
Jorik Salikov
Не нужны, любое общество в силе само себя обеспечить кадрами, в Москве после событий в Бирюлёво и массовых зачистках на рынках и базах преступность снизилась на 16%
Саша Баранова
Нужны - только через ФМС
Дмитрий -=Czar=
Они занимают много рабочих мест и не только, лучше было бы без них.