В них около 500 квартир. Но экономист мне сказал, что они пока не числятся за поликлиникой.
и я уже год их обслуживаю, но мне за это не платят.
Что можно сделать? Могу я отказаться и не обслуживать эти дома?
Общество
Коллеги, я участковый терапевт, на участке полагается 1700человек население, у меня 2000, и прибавили еще новых 3 дома
Тут надо советоваться с юристами.
и где Вы здесь коллег нашли
какие позитивные ответы) ) Интересно, а прежде, чем расстрелять, хоть накормят?)) )
Скоки, простите, на участке????: -(
ну как это отказаться, в колокола бить надо конечно, но отказываться??? и по совести не правильно, и в прокуратуре расценят в лучшем случае как нарушение трудовой дисциплины, а в худшем могут чего из УК приписать.
Dauren_Fq .. ™
Отказаться - поставить перед фактом отказа начальство, а не больному отказать.
а что по этому поводу клятва Гиппократа рекомендует?
Dauren_Fq .. ™
В клятве Гиппократа нет рекомендаций работать бесплатно.
При каждом обращении к врачу предьявляется страховой полис ОМС. При этом имеющий такой полис может обратится за медицинской помощью в ЛЮБОЕ медицинское учреждение.(кроме, конечно, частных клиник и кабинетов) По этому полису страховая компания должна перечислять деньги медицинскому учреждению за КАЖДЫЙ факт обращения. И ты, как сотрудник медицинского учреждения, обязана принять любого , обратившегося в это учреждение, в пределах своего рабочего времени. Порядок оплаты, компенсаций и ограничений при привлечении работника для работы сверх установленного времени подробно расписано в Трудовом кодексе РФ.
Сходи в трудовую инспекцию в своём районе. Наверняка у них есть юрист, который тебе всё подробно растолкует.
Dauren_Fq .. ™
Я сама прекрасно все знаю. Денежки перечисляют ПОЛИКЛИНИКЕ, а не на мой счет.
Я не обязана принимать ЛЮБОГО. Если больной с участка врача, принимающего в соседнем кабинете - НИКТО не может меня обязать его принимать.
А мне взяли и увеличили участок, но при этом зарплату не увеличили.
Если Вы скажете - больше приму пациентов - больше будет зарплата, то нет у нас такой зависимости. Так на фиг мне бесплатно их принимать?
Не столько трудно, сколько противно работать бесплатно.
а по факту, сколько это вызовов в день прибавляет?
из 500 человек - 250 - дети, 100 - с платной страховкой...
из 150 - 5 человек в неделю заболеет, это + 1 в день, неужели стоит разговоров?
Dauren_Fq .. ™
Примерно 5 человек на приеме и один вызов на дом в день.
Это работа, которая никак не оплачивается.
Я, как рядовая обывательница, кладу тебе, клерку, в норму обслуживать население в 5000 человек с целью профилактики его и приобщения к здоровому образу жизни. За это я в бюджет (в т. ч. тебе) денюжку плачу и если ты с этим не согласена, то заводы, фабрики и стройки ждут тебя который год с распахнутыми воротами.
Dauren_Fq .. ™
Если я буду обслуживать 5 000 населения, то у меня на приеме люди будут по 3-4 часа в очереди сидеть. А прием буде около 6 часов.
Потом еще 3-4 часа вызова на дом.
Через месяц я уже не буду работоспособна.
Потом еще 3-4 часа вызова на дом.
Какой отличный врач! А как же совесть, а как же клятва, а как же гуманизм? Я бы таких дохторов стреляла. За неоказание медпомощи есть статья! Ё!
Dauren_Fq .. ™
Какое неоказание? Вы о чем?
Речь о том, чтобы их передали другому врачу.
Виктор Федин
Сами кем работаете? Сколько дней в месяце работаете ДАРОМ? Или Вы предусмотрительно клятв не давали.. ?:-)
Это современная технология современной власти.
Нам ни когда не добиться справедливости, добра, понимания .
Всё что вы спросили на вашей совести.
А так если по правилам то такие вопросы к власти.
Правда которой у нас нету уже 25 лет.
Всё что вы спросили на вашей совести.
Правда которой у нас нету уже 25 лет.
"В России всё время так, - кто пашет, на том и едут! "