Общество

Подскажите какими байками, конкурсами, заданиями или вообще чем можно сделать унылую лекцию по маркетингу интереснее?

Mike Vasil
рассказать пару анекдотов, например :в Париже сидят 2 нищих.. . У одного табличка : Подайте бедному арабу. У другого : Подайте бедному еврею.... Первому надавали кучу денег, второму почти ничего . Подходит к еврею господин, и говорит : Почему бы вам тоже не написать : подайте бедному арабу, ведь арабу подают лучше !? Когда господин уходит, еврей говорит арабу : Слышь, Мойша, и этот поц будет учить нас бизнесу !
Фархат Елеусзов
Лучший ответ
Serikbol Omarov В Париже подают арабам? Да ни в жизнь! Хорошо прокатывает разве что Сомали.
Чувство юмора вам в помощь!
Галина Майкова
напиться там и плясать.
Leila ***
а ты расскажи, как заработал свой первый миллиард долларов. это всех рассмешит
Злая Ведьмочка
Пригласи СТРИПТИЗЁРШ на лекцию и от слушателей будет не протолкнуться.
Если Вы лектор, то расскажите, как Вы разбогатели на своих лекциях.
Хохот в аудитории и успех обеспечены.
Zhansaya Moldabaeva
Есть такая книжка "100 ошибок маркетинга" (или брендинга?) , там показано как крупнейшие корпорации садились в лужу по полной программе. Та же Кока-кола, пытающаяся переименоваться в Нью-колу. . Занимательно и нескучно...
Knick Knack
самолетики из долларов пустите в зал
Надо ли делать маркетинг интереснее?
Первое, что пришло в голову после многих лет работы в этой сфере, разбейте на группы и пусть "продают" самих себя другой группе, оптом и в розницу..)) ) ну как то так. . направление такое, а детали.. - сами - если будете реализовывать)
Юрий Русинов
не помню.. но что-то бросали-ловили, при этом отвечали на вопросы... вставали, разминали впередистоящему шею...
Виктор Бурба
Злая Ведьмочка лучше бы задницу
лучше всего стриптизом. заодно поймут к чему придут от этого маркетинга.
Маншук Байчапанова а чем вам Рай не подходит?
Провести ее в бассейне. Проплыть на перегонки, кто победит, тому 100$ со всей группы, но победитель должен будет подготовить яркую, красивую презентацию, на любую понравившуюся тему по текущей лекции, под поддержку преподавателя. Ну и чтобы было не скучно, после соревнования, провести пару часов занятий с инструктором в воде. Вода вообще - это наша память! Поэтому так часто пьют на семинарах и лекциях, проникаясь атмосферой и вообще, чтобы горло не засохло. Ведь мы же не рыбы.
Kirill Shah
надо отменить её))
Даже в голову ничего не приходит! Ну может.... Прости голова не работает!
Bexzod Azamatov
все предведущие ответы не ултшат маркетинг тут только парад стрептизерш
есть еще способ тебе гарантировано уважение и любовь учеников отпусти и на стрит парад траться не надо