Общество

Если я прихожу в Сбербанк, скажем, то для совершения операции по вкладу у меня требуют паспорт... И это понятно!+++

А не может ли кассир-оператор быстренько переписать мои паспортные данные и взять, например, кредит на мое имя или что-то типа того?
Нет, кто-то не сможет взять ссуду на твоё имя, потому что кредиторы (банк) знают, что твои паспортные данные (или даже копия твоего паспорта) легко могут попасть в руки злоумышленников. На тебя можно оформить кредит только в твоём присутствии, либо по договору (по официальной бумажке, которую не подделать).
Ж)
Жанна ))
Лучший ответ
Коваленко Анатолий Почему нельзя подделать договор и почему тогда почти все написали, что это возможно?!!
могут и легко.
Maksudbek M
могут
Руслан Добычин
Дело в том, что не только паспортные данные, но даже ксерокопия вашего паспорта не является секретной информацией. И вы сами (даже не желая того) часто ее раздаете на право и налево. Пример: устройство на работу, покупка авто.... да мало ли еще где. Поэтому не стоит так переживать за свои данные, хотя и светить ими перед всеми не советую.... А обмануть могут везде
Adema Zheksenbinova
Если у вас есть вклад в банке, то ваши паспортные данные и образец подписи есть в их базе. И как она это сделает, У нас в отделение оператор сидит весь на виду. Чтобы взять кредит надо ещё кучу бумаг оформить и подписать.
в этой сфере были и есть наводчики, и были уголовные дела тоже
Все гораздо хуже. Твои паспортные данные давно в базе данных сбербанка, раз ты их клиент. Но и не только его.
Коваленко Анатолий Я не про Сбербанк спрашиваю - они вряд ли на такое пойдут! Вопрос был про отдельно взятого кассира...
Все зависит от честности кассира. Раньше такие случаи имели место быть. Так же и в обменниках могли всунуть фальшивые купюры.
Они все так и делают.
Кредит это плохо, значит ты мало зарабатываешь и хочешь купить машину.
Александра A
Коваленко Анатолий Все как раз наоборот! Зарабатываю я достаточно и машину покупать не собираюсь... Больно она мне в Москве нужна - со двора не выедешь!
Галина Хакимова кредит - это всегда большая зарплата :) пусть нищета попробует взять кредит, интересно было бы посмотреть
Подпись придется подделывать.
Коваленко Анатолий А это проблема?
а что у нас уже кредиты выдают по "паспортным данным" а не по паспорту?))
Коваленко Анатолий А вот этого я не знаю!...Ни разу кредит не брала!)) Один раз в жизни у кого-то 200 рублей на обед занимала - на работу без денег пришла. И то до следующего утра, пока не отдала деньги, чувствовала себя не в своей тарелке....
Наверно, могут, но, например, мои паспортные данные мне приходится предоставлять не только в банке, поэтому не такой уж это секрет.
"yuliya "
А как например)? тогда в такой афёре должна участвовать группа лиц. Сейчас при оформлении кредита требуют штоб вы свою моську навели на камеру, хотя бы это.
"А не может ли кассир...?" Может. в нашей ё....нутой стране всё может быть
Коваленко Анатолий Не одна наша страна такая! Сейчас везде так))