Общество
ЗАЧЕМ в нашем долбаном "Сбербанке" при совершении платежей требуют паспорт????
у нас во ВСЕХ банках, при совершении ЛЮБЫХ операций физ. лицом требуют паспорт.
Ни разу не требовали. (Платежил за телефон и квартиру. :))
да ты так похож на Бен Ладена :-) вот и требуют
А ты вот так в чалме ходишь платить?
Чтобы фиксировать, кто платит. Может быть в наше время любая подстава. Представь, чиновнику скинули сумму, а потом приходят и шантажируют.
это не только в сбере, в других тоже, если вы про кредиты и прочее кроме оплаты счетов. процедура такая. им сказали они по бумажке. + перестраховка, на случай, чтоб у нас потом претензий к ним меньше было
если кладешь деньги на счет, свой или чужой - не важно, паспорт требуют в любом банке, чтобы потом ты мог предъявить претензии в случае непрохождения денег. так у тебя только чек, но чек можно и потерять, а так - данные заносятся в базу и в случае чего - геморроя меньше и тебе и банку.
Все должно фиксироваться.
как вы докажете что вы миша судя по фотке усамо бен ладан
Если вы платите? Нет, у нас требуют только если я хочу снять деньги со своего счета. И вообще везде стоят терминалы, платите за все через них. Очень удобно.
Потому что он долбанный.
А вдруг это диверсия?
За тем чтобы бабки отследить можно было, твои комунальные платежи на фиг не кому не нужны там хватает квитанции, а по мимо этого переход всех финансов должен быть за реген, ведь есть рынки оружия, отмывание денег, конце концов чтоб налоговая тебя за жопу могла поймать пока бабки на 11 сентября зарабатываешь, вообщем есть такие вещи как учет, порядок и финансовая безопасность, поэтому криминал вынужден использовать только наличный расчет, а крупные суммы проблемы в транспортировке. Вообщем парень ФСБ знает сколько ты заработал, сколько потратил, что купил, какую книжку взял в библиотеке, где учился, чего можешь, о чем пиз.. шь по телефону и где находишься.
Тупое правило!