Общество

19 лет, я взрослый или нет?

я себя не считаю взрослым, хотя учусь на 3м курсе, мне не хочется уже быть таким серьезным человеком, который на машине ездит на работу, я еще ребенок? когда слышу, что кто-то в моем возрасте уже зарабатывает мне это как-то странно, кто-то уже женится, а я не хочу всего этого. я еще ребенок?
Такое чувство будет у тебя всю жизнь. Это человек стареет а сердце всегда молодое!
Александр Пуцков
Лучший ответ
Елена Удотова тело стареет, изнашивается со временем (от питания многое зависит и от образа жизни) . душа нет.
отвечать за содеянное будешь.. курить-когда заработаешь на сигареты. . и взрослым станешь когда заработаешь на себя и свою сеью и маме с папой на подарочки..
Анастасия Зуй
Мне 21. Я тоже в 19 лет чувствовал себя ребёнком) )

Сейчас вроде немного повзрослел, ну всё равно ещё остались детские мысли в голове.
Марина Марина
Нет. Я и в 23 взрослым себя не считал, хоть и работал уже давно.
Казбек Меликов
ты тролль
Михаил Кочерин
Совершеннолетний.
S М Н Saidov М Н
В этом возрасте и умных и не очень.. Всех называют оболтусами....:)
Я в 19 в армии траву красил, как взрослый.
правильно, успеешь еще повзрослеть (пока еще молодой - используй это время в свое удовольствие, повеселись) Желаю удачи
Alena Alena
Ты забыл, что некоторые и в 16 рожают.
Lren Tanner
мне тоже. я в принципе себя взрослым не чувствую. хотя у знакомых уже дети есть. они меня на год-два старше. кто-то уже жениться успел.

я не то чтобы взрослым себя не чувствую, я себя ни парнем, ни мужиком не чувствую. не могу просто себя идентифицировать, как мужика. из-за генетического изъяна.

хотя честно сказать, когда слышу что кто-то из моих знакомых где-то преуспел, мне становится завидно. я себя чувствую в чем-то ущербным.. . в общем неприятно мне такое слышать.

еще скажу кое-что. когда я говорю родным и близким, почему у меня не получается заводить отношения с дамами, я объясняю своим опытом.... т. е. я вижу, каких молодых людей они выбирают, и понимаю, что я не подхожу.... ведь девки любят хулиганов, а я таковым не являюсь. тогда мне говорят что я дурак и что мне нужно повзрослеть. но ведь я четко вижу, КАКИХ любят девки.
мне тож 19 и я не хочу жениться
Дело не совсем в годах а в осознании себя, окружающего мира, отношения к людям.
Скорее всего тогда ты ещё ребёнок. Мне 26, я тоже иногда как ребёнок))
Мне 20. Скажу, что возраст ничего не значит. Великий остается великим, а говно -- говном
Все зависит от правильности мыслей. Если считаете себя взрослым то пытайтесь это как то оправдать. Делайте взрослые поступки и тогда люди будут Вас воспринимать как личность, которой Вы себя представляете.