Общество
Для чего снимали раньше сериалы типа Бригада и другие фильмы про бандитов?
что бы знали как в 90 жили
Правду показали о там, как молодых ребят из армии в бандитские стайки собирали, о том, как торговали офицеры в Афгане, об иллюзии дружбы. Фильм классный.
Эти проекты финансировались из-за рубежа, чтобы развратить сознание молодёжи. Хорошие бандиты и плохие полицейские- старый излюбленный приём американского кинематографа. Когда в стране бардак, то власти обоснованно усиливают свой прессинг, создавая мощную военную машину в структурах МВД. Это нужно для того, чтобы держать в узде народ.
Я в те времена то же очень возмущался, зачем нужно популяризировать криминал. А сейчас понимаю, что только благодаря таким фильмам я имею представления о тех кто сейчас во власти и каким образом они туда попали..
Пипл хавал.
Перевод на русский - был спрос.
для того же, для чегов пргораммах по НТВ убивают каждые 10 минут- пропаганда насилия
Для того, что и сейчас их снимают - пропагандирование бандитизма.
Ха! Раньше.... НТВ включи.... они и сейчас снимают, только нынешнее говно с "Бригадой" не сравнится. Да и не такой уж он и старый сериал.
По заказу бандитов и снимали, те хотели, чтобы народ посмотрел, какие они "герои". чтобы их любили и уважали - бандит, дескать, он тоже человек. Но ничего, кроме омерзения, эти твари у нормальных людей не вызывали. Никого не растрогали эти розовые киношные сопли об отморозках и головорезах. Население отлично знало, что уж оно жалости от этих акул не дождется, а получит только грабежи, насилие и убийства. Потому и говорили, видя когда эти "братки" получали заслуженное возмездие: Собакам - собачья смерть!