Общество

влияют ли на формирование моральных ценностей у подростков такие сериалы как бригада, бумер и т. д. ? если да, то как?

Да вот запросто так как опустить человека от сложного к простому намного легче чем наоборот. Поэтому и лохотроны работают, что человек не может так жить дальше а тут мостик к Раю предлагают.
Евген Киселев
Евген Киселев
23 559
Лучший ответ
Однозначно! Блатная романтика существовала во все времена, когда "бригады" еще при Иване Грозном с кистенями по лесам бегали... а тут - в красивой, блестящей, новой упаковке!... любой нормальный пацан обалдеет!)))
DN
Dato Natriashvili
70 144
Говорят после выхода бригады и бумера в стране отмечалось повышение статистики преступлений
Иван Можейко
Иван Можейко
59 828
Потеря моральных ценностей - потеря государства ((
для этого столько дряни нам несут с экранов
Конечно влияют, "промыть мозги" легче простого, но вот вернуть в прежнее русло, удается далеко не всегда. К примеру, после развала СССР, сами американцы сказали, вы еще не поняли что потеряли! Да, были проблемы с продуктами, не было в таком кол-ве авто, видиков, шмидиков, буков и нетбуков.... но были пионерские лагеря, бесплатные путевки, медицина, женщины не боялись рожать, да и докторская колбаса было серого цвета, а не красного как сейчас, сейчас есть казалось бы все, но нет денег, не выплачивают ЗП, молодежи уже промыли мозги, работать и зарабатывать, отрадно! , но жить то им когда?
Заработала адская машина под названием капитализм, "Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты.
Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он
становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах
он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, даже под страхом виселицы. " Капитализм живуч, и он придумывает все новые и новые формы выживания, нужно дать народу все что он хочет, сегодня геи, однополые браки и лет так пяток модно свободно дышать, потом повернемся лицом к другой стороне и запретим однополые браки..., теперь другая сторона празднует победу и так еще лет пяток, было 11 сентября 2001 года, за ним Афганистан, теперь Бостон, какая следующая страна на подходе? Вроде как я ушел в сторону от вопроса, но нет, это идеология капитализма дикого и безжалостного.
Lessica S
Lessica S
16 723
Айко Алимбетова как жаль что у нас в россии очень мало думающих людей, таких как вы, и понимающих откуда ноги растут у этой пропаганды. однако, форма взаимоотношений капитализм-социализм- это лишь надводная часть айсберга. есть и подводная.
почитайте, прочищает сознание очень эффективно.
книги неплохие.
http://www.sovnarkom.ru/BOOKS/MUHIN/STALIN_1/muhin_st_.htm
http://www.antizion.narod.ru/kozenkov3.htm
Срабатывает подростковый максимализм. "Раз взрослые говорят нам много непонятного, неприятного и неинтересного, значит их взгляды устарели, слушать их не стоит. В вот здесь ребята показывают вещи, которые нам понятны и интересны. Даже захватывающи, потому что это запрещено. " Внушать и запрещать что-то детям бессмысленно. А вот ограничивать стоит. Вспомните свои детство и юность, когда доступ и сексу и насилию был ограничен, и это считалось непристойным. Эту непристойность мы и вынесли оттуда. Вывод: цензура необходима именно в направлении неокрепших детских душ. Не всех, но многих это оградит от криминализации взглядов.
нет, не влияют. я никогда не смотрела эти сериалы, но уверена, что если бы смотрела, то сериалы не повлияли бы на формирование моих моральных ценностей. мне 12.
Айко Алимбетова http://otvet.mail.ru/answer/451358112
а говоришь не влияют.. странноватые у тебя наклонности.. для двенадцатилетней девочки...

Похожие вопросы