Общество

Бригада, Бумер, какие еще культовые фильмы вы смотрели в детстве?

Про американских индейцев... снятых югами с немцами... с Гайко Болтичем... Фантомас...
И про тот, после коевого русских Максимок стали звать Максами..." Макс! Бомбу!"
Моё детство было в 70-е)))
Абдилмажит Жороев
Лучший ответ
*didara Yermanova =) "Большие гонки" - Макс, нажми кнопку!
Баходир Ниёзов Гойко Митич . Сыновья Большой медведицы . След Сокола, Вождь белое перо , .
Безумный Макс 1.2.3 - Мэл Гибсон, Смертельное оружие 1.2.3.4 -Мэл Гибсон ...
В моем детстве несколько иные фильмы считались культовыми... Например, "Иваново детство", "Летят журавли", "Зеркало"...
Olzhas Umirbaev
Баходир Ниёзов Той страны уже нет, а мы для них, как монстры! Ну для меня это "Небесный тихоход " - у меня отец и дед летали . До сих пор его смотрю - ностальгия !
"Спартак " - Кирк Дуглас / Some like it hot - комедия на все времена !
Такое барахло мы не стали смотреть. нам культовый тарантино по душе
Инна Гайдукова
Кино про бумерастов конечно культовое, но только для маргинально-убогой шпаны... Убогие там герои.
На их фоне даже недочлены из "бригады" кажутся уже не такие себе чмошники, строящие из себя бессмертных. Хотя нет, не кажутся. Как были уговлоными чмырями, так ими и остались, в памяти всего народа России...
Тут, из всей этой кинематографической жратвы, интереснее всего будут "Жмурки", и ещё "Даун-Хаус", с его сюрреалистичной атмосферой, гармонирующей с кровавым ельцинским дурдомом из 90-х
Армянское радио отвечает:

Такую белиберду мы не смотрели вообще - только читали что её тиражируют.
Смотрели Мимино

Слушай, я тебе одну умную вещь скажу, только ты не обижайся.

Не задавай свои глупые вопросы. Освободи от себя проект
^^^_ Макc_^^^
кино для быдла
Ксения Трунова
Не смотрел ни того, ни другого.
обоих Корчагиных, Войну и мир, Летят журавли, Иди и сотри, Баллада о солдате, сказки Роу, Подкидыш, Весна, Цирк, Сердца четырех
Братишка.. Но это было в юности. В детстве я смотрела "Кортик" и "Электроник"))
Гулфайруз Бейсенова кинцо... такое... с густой семитской прожилкой)
Я не вспомню. Я помню, что не смотрел ни "Бригаду", ни "Бумер", ни даже, о, боже, "Крёстного отца"! Мне чернухи в 90-е в реале хватало.
Ольга Юдина
Да ты и фильмов-то не знаешь, тем более - "культовых"....
больше одной серии не смог смотреть эту парашу
В моём детстве были "Морозко", "Королевство кривых зеркал", "Сказка о потерянном времени". Чуть позже - "Сыновья большой медведицы" и "Чингачгук большой змей". Даже Электроник уже не моё))
Ольга Матвеева
В моем детстве их не было. Но я смотрел Тарзана...
в детстве "Гардемарины, вперед!" и "Богатые тоже плачут"
А они культовые ? :) Бумер вообще никогда не видел, Бригаду недавно пересмотрел по новой - вообщем фильм про бандитов - насмотрелся я на них в натуре в 90-х годах !
Мне больше Меч и Меч2 нравятся ! +Карпов + Белая стрела + Оперативный псевдоним
Ринат Сайфуллин Конечно на них выросло целое поколение, фильмы про настоящую жизнь
Жмурки единственный фильм который я смотрю по кабельному. постоянно.. с любого места... раз 50посмотрел))
Евгений Старцев Михалков особенно хорошо вжился в роль Михалыча, МОЖНО СКАЗАТЬ ЕГО ЛУЧШАЯ РОЛЬ
Виктор Коновалов Больной, совсем больной - мне одного раза хватило, чтобы это не смотреть больше !
Неудачный выбор культовых...
Наталья Соляр
фантомас генералы песчанных карьеров. И дождь смывает все следы