Давайте придумаем название для валюты планеты Земля?
Чтобы не было диктатуры доллара, рубля или евро. Совершенно новое название.
Предлагайте. Будет интересно.
Общество
Как назвать единую планетарную валюту?
Земные кредиты, конечно хороший вариант! А можно еще что то типа Eamon. Образованное от названия платены EArth и слова MONey. Сморите так классно звучит Миллион Имон))))
а зачем придумывать?.. такая валюта есть.. для элиты.. вы про неё просто незнаете.. называется золотой экю... а для вас ну придумают чё нибудь когда доллар сдохнет..: -) ))))
В честь Луны, которая светит одинаково справедливо всем на Земле - Селена.
Точнеее Селен.
Один Селен. Кусок Селена. Миллион Селена.
И чтобы желтоватого цвета, как Луна.
А на кюпюрах - виды планет.
Точнеее Селен.
И чтобы желтоватого цвета, как Луна.
А на кюпюрах - виды планет.
Конечно шекель. Ну не нравится шекель и евро можно еврейский шекель или еврик.
А что тут думать! Пусть будет ЗЁМА
Деньга!
Так и назвать - Рубль
Bakytova Zhanel
Без привязки к современной валюте.
Интеры.
ЕПЛ.
Единая Планетарная.
Как говорится.. "От каждого по способностям-каждому по еплу. "
Единая Планетарная.
скоро все на юани перейдём, так что ничего придумывать не надо))
согласен с алешиным насчет земли- гео..
Будет амеро, все об этом говорят.
Bakytova Zhanel
Можно узнать: кто именно все?
"Тридцать серебриников"
Кредит. Земной кредит
Bakytova Zhanel
Как в фантастических произведениях: "кредиты".
Интересно.
Как будет называтся ...эт не важно... да и преждевременно ...мне так кажется ;)
Думаю, надо всю виртуальную валюту заменить на самую твёрдую (в прямом смысле этого слова) - цветной металл золото, и назвать её G (gold - золото или geo - Земля) . Всю иностранную валюту вернуть напечатвшим её государствам за их реальное "золотое" содержание по мировым ценам на золото. То есть, продать её в обмен на золото. Всю международную торговлю перевести на единые мировые деньги - золото, и золотые слитки использовать как платёжное средство. Для обихода граждан выпустить монеты (казначейские) из любого металла, соотнесённые по цене и массе (в граммах) золоту . Тогда доллар не будут продаваться по цене туалетной бумаги (2 цента за 1 банкноту) . А банки, чтоб не "лопаться", не будут "скупыми рыцарями" "над златом чахнуть"(как у А. Пушкина) , а станут обычными "обменниками" эолотых слитков и ценных украшений на другие ценные металлы, то есть реальных денег, а не виртуальных воздушных золотых шарики. Уверен, что причина мирового кризиса кроется в построенной на песке Великой Финансовой пирамиде или по-китайски "бумажный тигр". Может быть, это будет не так удобно в компьютерный век, зато будет меньше фальшивых денег.
а если назвать нашу планетарную валюту Земли как нибудь на подобии Earth Coin ( на подобии биткоина)
Терра