Общество

Москвичи! Про метро...

Как вы относитесь к переименованию станции метро "Войковская" в "Мандельская" ? (справедливая россия предлагает)
Kamelia
Я против, у нас очень много достойнейших людей, фамилиями которых можно назвать станции метро. Что мы всё за границу смотрим и оттуда всех восхваляем, увековечиваем и преклоняемся, у нас свои есть личности.
Русские, граждане Российской империи и Советского Союза.
П. Н. Яблочков и А. Н. Лодыгин (первая в мире электрическая лампочка)
А. С. Попов (изобретатель Радио)
А. Ф. Можайский (изобретатель первого в мире самолета)
И. И. Сикорский (Великий авиаконструктор создал первый в мире вертолет, первый в мире бомбардировщик)
А. М. Понятов (первый в мире видеомагнитофон)
С. П. Королев (первая советская баллистическая ракета, космический корабль, первый спутник Земли)
А. М. Прохоров и Н. Г. Басов (первый в мире квантовый генератор - мазер)
С. М. Прокудин-Горский (первая в мире цветная фотография)
Ф. А. Пироцкий (первый в мире электрический трамвай)
Ф. А. Блинов (первый в мире гусеничный трактор)
Е. М. Артамонов (изобрёл первый в мире велосипед с педалями, рулем, поворачивающимся колесом)
В. П. Демихов ( первым в мире осуществил пересадку легких, и первым создал модель искусственного сердца)
И. И. Ползунов (первый в мире тепловой двигатель)
Г. Е. Котельников (первый ранцевый спасательный парашют)
И. В. Курчатов (первая в мире АЭС)
С. О. Костович (создал в 1879 году первый в мире бензиновый двигатель)
В. П. Глушко (первый в мире эл/термический ракетный двигатель)
М. В. Ломоносов (впервые в науке сформулировал принцип сохранения материи и движения, впервые в мире начал читать курс физической химии, впервые обнаружил на Венере существование атмосферы )
И. П. Кулибин (Механик, разработал проект первого в мире деревянного арочного однопролетного моста)
В. В. Петров (Физик, разработал самую большую в мире гальваническую батарею; открыл электрическую дугу)
Н. И. Лобачевский (Математик, создатель «неевклидовой геометрии» )
П. П. Аносов ( Металлург, раскрыл тайну изготовления древних булатов)
Н. И. Пирогов (впервые в мире составил атлас “Топографическая анатомия”, не имеющий аналогов, изобрел наркоз, гипс и многое другое)
И. М. Сеченов (создатель эволюционной и других школ физиологии, опубликовал свой основной труд “Рефлексы головного мозга”)
Г. Г. Игнатьев (впервые в мире разработал систему одновременного телефонирования и телеграфирования по одному кабелю)
К. Э. Циолковский (основоположник космонавтики)
П. Н. Лебедев (физик, впервые в науке экспериментально доказал существование давления света на твердые тела)
И. П. Павлов (создатель науки о высшей нервной деятельности)
В. И. Вернадский (естествоиспытатель, создатель многих научных школ)
Н. Е. Жуковский (создатель аэродинамики)
С. В. Лебедев (впервые получил искусственный каучук)
Н. П. Дубинин (генетик, открыл делимость гена)
Святослав Н. Федоров – (первый в мире провёл операцию по лечению глаукомы)
А. Н. Туполев (сконструировал первый в мире реактивный пассажирский самолет и первый сверхзвуковой пассажирский самолет)
Б. С. Стечкин (создал две великих теории - теплового расчета авиационных двигателей и воздушно-реактивных двигателей)
И. И. Мечников (основоположников эволюционной эмбриологии)
А. Н. Белозерский (открыл ДНК в высших растениях)
Г. П. Георгиев (биохимик, открыл РНК в ядрах клеток животных)
В. Г. Шухов (изобретатель, первым в мире применил для строительства зданий и башен стальные сетчатые оболочки)
И еще сотни тысяч гениальных русских людей, которые изменили жизнь всего человечества к лучшему!
Люблю Своих Друзей
Лучший ответ
...плачут дома детки,
Ему ведь - в Химки, а мне - в Медведки.
Да все равно:
автобусы не ходят,
Метро закрыто, в такси не содют....
себя пусть переименуют в Мандельскую россию
лично мне все равно. Мне бы добраться и побыстрее.
Андрей Фисенко
Отрицательно. Станция старая. Люди привыкли к этому названию. Депутатам, если бы они жили рядом с этой станцией и пользовались ею, такая крамола не пришла бы в голову.
В Москве строится 30 станций метро. Пусть упражняются на них.
деньги девать некуда им. новые станции пусть называют... а шоб ни нашим ни вашим пусть букву В уберут и всё чики-чики...
Шило на мыло - поменять имя одной сволочи на имя другой. Нужно переименовать Войковскую в станцию Каверда.
Паша Черников
Деньги то куда то сплавлять надо