Общество

Почему в годы ВОВ у каждого немецкого солдата (даже у поваров) был автомат, а у наших не было?

Вообще то в период с 1941-го по начало 1943-го - основным оружием немецкой пехоты была винтовка Маузера или карабин на её основе...
Евгения Козлова
Лучший ответ
Потому что на войне не это главное ...и то, что фашизм проиграл ---это доказывает...
Ivan Mandalac
Пизд.. ь! Вы кинохронику видели? Это только только в наших худ. фильмах все немецкие солдаты бегают со шмайсерами. А если посмотреть на кадры тех лет там солдаты ехали браво наступая по нашей стране даже на обычных подводах и телегах.
Лилит Тазаян
90% солдат имели винтовки. Даже НЕ автоматические, а перезаряжаемые вручную.
Ложь.
Евгений Ангур
Автоматов у немцев было крайне мало, немецкая промышленность не справлялась с нужными объемами, именно поэтому был издан приказ при любой возможности использовать автомат ППШ 41,ему был присвоен индекс mr-717r(русский) , использовался как переделанный под 9 мм, так и без переделок
Руслан Салимов
Это Вы по фильмам судите? А в жизни всё иначе было....
Андрей Чечель
Нет. Не у всех немцев был автомат. У большинства была винтовка.
И наши немцам наваляли и их поварам тоже.
Илья Сорокин
у них шмайсер у нас ППШ и к тому же наши повара варили шрапнель, а её фашисты боялись до ужаса и не пёрли на наши ППК
Айдар Шигапов
чушь
вот например немецкие солдаты на оккупированной украине, 1942 год:
Ложь.Автоматического оружия было больше у Красной Армии.Но неудачи первых месяцев войны быстро убрали это превосходство.В мемуарах бойцы Вермахта хвалят ППШ, и старались заполучить его как трофей, и им дозволялось применять его в бою, с боеприпасами тоже проблем небыло.Единственно-требовал ухода, антикоррозийное покрытие было хуже немецкого.
потому что, благодаря ему. они и проиграли войну, ибо автомат им подбросила наша разведка, как бесполезное оружие!
пропаганда
а автомат хуже винтаря