Общество
Почему в годы ВОВ простые немцы не свергли своего диктатора, а поддались его воле поработить весь мир?
Гитлер решил многие проблемы обычных людей. Не было безработицы, страна развивалась огромными темпами. Интересный факт, подписание капитуляции Франции проходило 21 июня 1940 года на той же самой поляне в Кампьенском лесу и в том же самом вагоне в котором 11 ноября 1918 года французский маршал Фош продиктовал представителям Германии условия перемирия. Теперь события протекали совсем наоборот. Тем самым он поднял дух нации и удовлетворил оскорбленное самолюбие немцев. В общем немцам было за, что его уважать.... но знали бы они чем это все кончится то наверное все сложилось иначе.
А почему русские тридцать лет терпели Сталина? ! И дальше бы терпели, если бы он не сдох!
...Гитлер уничтожал чужие народы, что бы свой жил хорошо, Сталин уничтожал и порабощал Хомо-Советикус, чтобы был коммунизьм во всем мире...
Денис Бездушный
Точно коммунизм? Не может быть! Тогда они должны были быть друзьями.
Рабы всем нужны
Потому что, им жилось хорошо. (видео-ролик 1938 года. )
А мы свергли своего диктатора сталина? ! Вот так и они.
хотели фильм про штирлеца посмотреть
Тогда были слишком сложные времена и он им слишком многое дал и пообещал. Плюс ко всему у них не спрашивали, не нравится расстрел. Диктатура есть диктатура. Плюс люди верили в то что им влили в головы (не за год) а в течение долгого времени. А еще говорят Гитлер хоть и псих, но обучался черной магии. Что у нас Сталин, что у них Гитлер два тирана. Мы ж не свергли
По той же причине, что в СССР не свергли тогда своего диктатора, а тоже поддались его воле поработить весь мир. Правда, советского диктатора опередил немецкий диктатор.
у них не было выбора.
-им грозил Коминтерн уничтожением.
У Гитлера была харизма.