Общество

Правительство собирается бороться с трудовыми мигрантами?

"Сереж, персонально тебе они мешают? " Я знаю много примеров, когда работодатель вместо своих берет госторбайтеров которые готовы вкалывать круглые сутки за копейки, разве это правильно? нормальный человек при всем желании не может работать в таких условиях, они разрушают наш рынок, вывозят деньги из экономики - мы не европа и сша, мы не можем себе этого позволить, у нас своей рабочей силы достаточно ( надо только грамотную политику вести) , я уж не говорю о преступности, культуре и прочем. С огласен -нужно возвращать наших, раскиданных по всему миру - таких миллионы!! ! Трудовых мигрантов нужно не ограничить, а запретить.
Максим Бурмистров
Лучший ответ
Iriska_Belosnezka7 Arzevskaja Гастарбайтер - это наёмный рабочий, проживающий и занимающийся определённой трудовой деятельностью вне своей страны. Гастарбайтеров нанимают на низкооплачиваемые работы: грузчики, разнорабочие, уборщицы и пр.

Не все трудовые мигранты подходят под это определение, многие из них достойны соответствующей работы.
И русские, которым гастрабайтеры конкуренты, должны не надеяться на правительство, а повышать свою квалификацию.
Сереж, персонально тебе они мешают? Квоты, ежели чего, сократили. Впрочем, для лентяев, которые ожидают что дешевая рабсила покинет Россию и можно снова будет требовать много денег и нийуха при этом не делать ждет одно жуткое разочарование. С вероятностью в процентов 80 в Россию может хлынуть поток русскоязычных граждан - переселенцев, которые волею судеб оказались на оккупированы всякими историческими недоразумениями территориях. И конкуренция за рабочие места вновь обострится. Приедут потому как, не необразованные среднеазиаты, а вполне трудолюбивые и высококвалифицированные кадры.
Елена Коморная
Правительство с этого имеет неплохой откат. Зачем с этим оно будет бороться.?
Илья Шукаев
С ними сейчас борется экономический кризис и очень успешно. А трудовые мигрнаты есть во всех странах, и долго еще будут. Не всем и не всегда это во вред.