Общество
Прививки от гриппа, вы противник или сторонник?
Кому хорошо помогает, а кому нет. Все индивидуально, надо знать свой организм.
Против. Грипп постоянно мутирует и любые прививки от него по большей части бесполезны, как минимум.
Я - равнодушен. Дважды делал, и дважды в этот же день слегал на неделю с тяжелым и скоротечным гриппом. Никому не навязываю ничего, но в третий раз я, разумеется, воздержусь. Профилактики еще никто не отменял. Как лекарственными, так и нелекарственными средствами.
группам риска не помешает. остальным по большей части бестолковое мероприятие. а из личного опыта скажу так- после прививки заболел так как никогда еще не болел тяжело. ( специалисты могут возразить, что заболел не тем от чего прививку делали. - но меня то как потребителя не волнует чем я заболел. а волнует что прививка не дала конкретного обещанного результата что не заболею. вот и выходит что это игра в рулетку. - как повезет..
Грипп:
Вирусная инфекция, относящаяся в группе ОРВИ.
Лечение: обильное питьё, отказ от едыи желательно апитерапия (продукты пчелвоодства)
Прививка абсолютно бесполезна. Подавляет иммунитет.
Отмена вакцинации сопровождается резким снижением заболеваний.
Осложнения появляются только в двух случаях:
1. если имеется хроническое заболевание.
2. Не в меру агрессивное лечение (антибиотики противопоказаны.
Коронное осложнение от прививки- синдром Гиены- барре- это быстро прогрессирующая слабость мышц вплоть до паралича (прививка от гепатита, оспы, противосудорожные, снотворные, антибиотики, сульфаниламиды- бессептол, бактрим лекарства.
13 лет втечение всего года занимаюсь апитерапией, и забыла что такое насморк.
противник
Комаровский советовал желательно делать, но я противница...
Сторонник....
Я сторонник избирательного и продуманного подхода - маленьким детям, старикам и сотрудникам мед. учреждений и пр. группам риска делать, остальным не делать. И если делать, то до начала эпидемии, а не в разгар её, т. к. действие прививки начинается только через пару недель. Те, кто заболел сразу после прививки - заразились до неё, т. к. существует инкубационный период.
мой знакомый врач сделал себе прививку от гриппа, и через день заболел
противник
Я против уколов вообще. И против таблеток.
Прививка от гриппа бесполезна. Лучше профилактика.