Общество

Зачем нужны прививки от гриппа, если каждый год новая разновидность вируса?

Вот сейчас идёт какая то мерзость из Уганды, симптомы как у гриппа, инкубационный период около 3 недель, смертность заболевших 88%, лекарств именно от этой хрени нет, то есть вообще. И чего хотят агитируя прививаться?
Elena Shirgazina
Вирус постоянно мутирует. Прививку делают штаммом прошлого года. Поэтому делать прививку от гриппа действительно нет смысла.
Дана Анаркулова
Лучший ответ
Прививку разрабатывают как раз на основе того, гриппа. который появляется каждый год в африке. По времени это получается за 6 месяцев до наших сезонных эпидемий. любая другая прививка не подходит.
Все же организм будет подготовлен....
Фармкомпаниям хочется кушать...
Selim Dundar
Бесплатную вакцину дают только в душегубке....
Прививки нужны потому что без этого не дадут мед справку которую обычно требуют на каждам углу А что касается вакцинации может человечество жить и без них жили же до избретения вакцин и не вымирали, а то что 88%, умирало ну это хрень тогда бы давно на земле никого не сталось из людей, кстати животные же не вымирают на земле хотя и не делают прививки, а значит в любой вид заложено чтобы определенный процент выжил
Когда как. Бывает повторяется. К тому же известно, что за штамм распространяется.
Это бизнес.
Я тоже сомневаюсь, но делаю а вдруг поможет
А зачем нужны прививки от короны, если каждые полгода новая разновидность?)
Ничего не знаю. Каждый раз делаю, и в этом году на работу приходили к нам, я делал. Думаю, что мне помогает. По крайней мере, не болел я уже очень давно. Так что буду продолжать делать.

А те, кто за Путина - им нельзя делать. Имейте в виду, вакцины присланы из США. Там кроме вакцины еще есть микрочип. По команде из Госдепа чип сработает и разорвёт все скрепы.
Оксана Таран
От куда такие конспирологи берутся? Прививки нужны для создания специфического иммунитета для защиты организма от конкретного возбудителя болезни. Если бы не прививки оспа и другие эпидемии выкосили весь народ.
Состав прививки надо одновременно быстро модифицировать с появлением нового вида гриппа. Пишут, что препарат Кымдан http://кымдан2.рф успешно борится с разными видами гриппа и инфекционных заболеваний.
Они ослабляют грипп в случаи болезни
Aisuluu Madraimova
Elena Shirgazina Да, если вакцина именно этого вируса. Но фишка в том, что как и написал в вопросе, грипп мутирует и каждую зиму новый вирус.