5 тысяч лет назад..
В древнем Риме али в Афинах, старики осуждают молодежь - "де, не соблюдают законов старины, злоупотребляют доступными женщинами и вином. Не уважают старших и пренебрегают законами старины"..
Ничего не меняется, с годами и тысячелетиями..
Общество
Почему молодёжь во все времена ругали за нравы и поведение?
Екатерина Валге
Мало ругали... И где теперь эти великие цивилизации?
сравните себя и молодёжь 40-х. вы явно проигрываете. даже лопату в руках держать не можете. лично видел в армии таких бойцов. занятная картина. смешно было, но в пору плакать. лодыри вы. без нас вас запад сожрёт, если не опомнитесь
Видимо потому что молодежь не имея жизненного опыта, знаний, собственных наблюдений пытается делать выводы о том, как нужно жить и что можно делать.
Т. е. ума нет, а энергии хоть отбавляй. Плюс - юношеский максимализм и вера в свою исключительность.
А когда шишек набьют, сами на своей заднице перепробуют все "радости", тогда у части голова включается. У части включатся нечему.
Так мир устроен, к сожалению. Нужно объяснять и воспитывать с пеленок, а это крайне сложно.
Не всю молодёжь, а только ту которая позорит себя и других
А чего её ругать, эту молодёжь, пусть делают. что хотят. Лишь бы другим людям жизнь не поганили. В противном случае ругать бесполезно, убивать сразу надо
Ругать молодежь - просто нежелание видеть то, что времена меняются, а, вмести с временами меняются и люди. Не более, чем нежелание признавать собственную косность и консерватизм.
завидуют старикашки