Общество
Почему молодежь судит о временах Советского Союза
из информации, дающейся в СМИ, а не на основании разговоров хотя бы со своими родителями?
А им это не нужно . А информационный поток лжи настолько силён что даже я человек живший в Союзе иногда начинаю верить в эту чушь . Правда потом "трезвею" .
Евгений Воскобоев
Поддерживаю..Но сильным мира сего надо ставить молодежь на свои рельсы! Глуп тот барин.который не воспитывает себе холопов...
если честно,в моей жизни вообще такая молодёжь(которая судит о временах Союза)в реале не встречается.поэтому у меня сложилось мнение что история не молодёжный конёк.кстати,и по рассказам родителей тоже будут различные мнения.у кого-то родители,чья молодость прошла в 60тые,у кого-то в 80тые.кто-то был завмагом,кто-то крестьянкой в совхозе....(лично моим детям как-то всё равно как я жила,что в союзе,что в безвременье 90тых)
Brezgunova
И зав.маг имел машину за 5.000 р. и комбайнер имел машину, причем иногда даже бесплатно, по итогам соцсоревнования. Доярки каждый год награждались поездками в санатории или в соц.страны. Школьники, работающие летом на сельхозработах получали по 100 руб. в месяц, это зарплата инженера. Рабочим на заводе через 3 года давали квартиру....Да много еще чего фантастического было....Мама получала зарплату 120 руб. и мы каждое лето ездили на юг в санаторий....Три-четыре года "лихих" девяностых, когда началась задержки зарплаты, появились пустые полки в магазинах не относятся к периоду Советского Союза.
В своем дому пророка нет.
Не знаю.. я сама-свидетель... А мама сейчас говорит обратное тому-все было прекрасно. . Я спрашиваю, не забыла ли она очереди часовые на морозе, колбасные электрички и тд.., -она говорит-все равно было лучше.. Правильно, она была молодой и сильной.
Это хорошо пусть имеют свою голову на плечах
Дмитрий А
Хорошо когда голова на плечах.Чаще всего на том месте бульбулятор...
Ну знаете, люди разные бывают, вот это хоть и жило в Советском Союзе, но судит о нём хуже чем самая упоротая молодёжь:

Дмитрий А
Оно лицо заинтересованное-месть коммунистам.Мстительное тело не может быть адекватным)))
сидят и тролят людей, за деньги. они и в сегодняшнем политическом строе и жизни ничего не понимают, кроме как пивас, сигареты и клюб
умных из себя строят. инфо прочитали и болтают.
зато молодежь, не жившая в Ссср-е, любит его больше всех
По глупости потому что. И из-за юношеского максимализма. "Я все знаю. а вы дураки" Вот как-то так...
Смотря какие родители
Вчера соседский пацан спрашивает:А кто был главней,Гагарин или Жуков?..
Вот и ответь на такой вопрос...Ему 12 лет....
Евгений Воскобоев
Поколение.жившее в СССР по-тихоньку уходит...с ним уйдет и буханка хлеба за 16 коп. и "ВАЗ- 2101" за 5150 руб. уже с приемником...
Им вдолбили в голову СМИ-что в СССР было оч. плохо и страшно, а теперь они счастливы. Учебники истории переписали-да и кому она нужна...
Лично Вы - поцелуете В.Новодворскую взасос?
Brezgunova
Вы говорите Новодворская - подразумеваете Советский Союз? Глубоко ошибочное суждение.