Общество

Почему люди терпели отказ от Бога во времена советского союза? Как мне наших людей понять и простить?

Испоганена история, и вообще я не понимаю наших людей. Вера - это основа всего.
Тут надо определиться ты с богом хочешь жить или с деньгами
Марьям Османова
Лучший ответ
Не прощай, никто прощения и не просит
Володя Леонов
Сочувствую.
А вот у нас в СССР такой херни не было:)
Чей отказ ?
Кто хотел - верил и ходил в церковь
Мракобесие-основа всего для тупорылых. И бизнес для попов
Лилия Пуич
Думаю, что вашим людям и нашем людям глубоко наплевать на Ваше прощенье, а по части понимания, вообще Ваши проблемы
С)
Санёк )))))))))
А я вот атеист. Так что, несогласен насчет основы.
Наверно надо самой стать верующей. А то вы хотите чтобы заповеди соблюдали другие, но не вы. Бог ведь заповедовал всех прощать без всяких "Как мне понять и простить".
Те кто верил искренне, те и продолжали верить. Бог - не в зданиях из дерева и камня и не в идеологии государства (можно или нельзя), Он в сердце.

А то что наш президент в нарушение закона подобно Иудушке Головлёву прелюдно молится, сложив ручки на груди, - это не вера, это ПОКАЗУХА!

А у вас если такие вопросы возникают, значит ваше христианское всепрщение всё ж имеет ограничения. Вы прощаете только их чувства долга или праведности?
считалось что религия это пережиток царизма
тем более что церковь не признала советскую
власть в 17 году идолго поддерживала всякую
контреволюцию за что пострадали тысячи
простых верующих каторых потом церковь назвала святыми страстотерпцами
Зато в вождя и коммунизм верили.
Религия и коммунизм разные сорта гавна просто
Фати Кашир
Религия опиум для народа! вы правы мил человек. Вера ни чем не подкрепленная ни какими знаниями. не имеет смысла глубокого.
Антон Шубин
Акстизь и помолись отрок.. И твои грехи простит господь
Svetlana Gesson
Почему терпели то?
70 лет без так называемого бога жили и ничего
Какой нахер бог)
Если бы все молились то померли от чумы давно