Общество
Почему во все времена молодежь ругали за нравы и поведение?
Почему во все времена молодежь ругали за нравы и поведение? ну как бэ мини сочинение рассуждение напишите
Сочинение я писать не буду, не школьница. Ругали потому, что во все времена нравы молодежи отличались от нравов старшего поколения, были непривычны ему. А всё новое воспринимается с большим трудом
Потому что всегда молодежь с жаром кидалась осуждать, разоблачать, реформировать, СОВСЕМ НЕ РАЗОБРАВШИСЬ в сути дел. А старшее поколение - оно многое повидало и многое поняло...
Молодежи присуще фрондерство.
Ни фига! Все дело как раз не в молодежи а в старших, которые с годами "пердунеют". Сужу по своему отцу. Несколько лет назад был вполне современным, вменяемым мужиком. А сейчас превратился в ворчуна. Особенно что касается социальной жизни, политики. Раньше он таким не был, 100%! Будто два разных человека...
Вот тебе и ответ, все дяденьки и тётеньки тебя поругали, сама пиши, молодежь нонче лянивая пошла
Ругают обычно те, кто постарше, поопытнее. А с возрастом некоторые вещи начинаешь и видеть, и понимать по другому. У молодых нет того чувства опастности, которое присуще пожившим людям. Только почему ругают? Скорее делятся своим опытом, только, возможно не в той форме, в которой бы молодежи хотелось.
ОТЦЫ и Дети
А на ком еще отрываться? Но на самом то деле - дело вовсе не в одной молодежи. Младшее поколение не может обсуждать старших, так как это считается неприличным. Вот и получается, что вечно молодежь "плохая".А старшее поколение тоже-будь здоров!
ну молодые все без жизненного опыта!
Это - конфликт поколений.
Потому что сами в молодости обосрались.
Быстро забывают о своей молодости. Вообще терпеть не могу, когда говорят ...да теперь такая молодёжь.. . Всегда спорю со своими ровесниками на эту тему. У моих знакомых дочка стала жить с молодым человеком (потом они поженились) Папа стал сильно возмущаться, на что мама ответила: "Что-то я не помню, что бы ты возмущался, когда спал со мной до свадьбы.
Потому, что поколения до нас жили совершенно по другому, после появления нового поколения происходит как бы маленькая эволюция. Ведь молодежь осуждают "старшие". Они для нас совершенно не продвинутые, они просто живут в своем поколении, в своем ритме, среди "своих" они могут быть очень "продвинутыми". И не хотя мириться с тем что мы более развитое поколение, они начинают осуждать молодежь. Даже скорее они не не хотят мириться, а просто для себя они "продвинутые". Очень часто они не понимают нас, они отстают.
Но с их стороны всё совершенно наоборот ( со стороны пожилых людей)!! ! Мы - глупые, без опыта и дурные к тому же, а они - умные, знают жизнь и т. д.
потому что молодёж делала что то такое новое, что раньше считалось нравственным ужасным или постыдным
Потому что все молодые и глупые и таковыми были сами.