Общество
молодежь ругающая совковый период - оскорбляет чувства старшего поколения заставшего тот период?
Возможно.... Зачем ругать то. чего не знаешь ?!.
Недоумки просто завидуют нам.
а молодежь восхваляющая совковый период просто возмущает!
Нет, просто в то время было и хорошее и плохое и надо проводить грамотный анализ всей ситуации, всех плюсов и минусов... К тому же личные удачи и неудачи тоже влияют на нашу оценку того или иного времени...
Чаще всего- смешит. Для оскорбления- у них силёнок и умишка не хватает.
Вот интересно, они эти детишки, маме с папой и бабушкам с дедушками тоже говорят: "Вы совки и дебилы, раз жили в СССР" ???
Но то, что теперь модно гадить на своё прошлое, ничего о нём не зная- это страшно. Мозги у них промыты, как надо.
А вот зачем Вы сейчас оскорбляете людей, употребляя слово "совковый"? А ругать то, чего не знаешь - тупость!
Неизвестно Неизвестно
вы знаете мне кажется, что это уже не оскорбление ...это слово так прочно вошло в обиход...
Меня это не оскорбляет совсем.
Ольга Яременко
Вот таких и называют Иванами, не помнящими родства...
Две трети своей жизни я прожил при советской власти и ни разу не пожалел, что её свергли! Коммунисты сами довели страну до того, что никто не вышел их режим защищать: ни армия, ни КГБ, ни милиция, ни народ! И если молодёжь ругает совковый период, лично меня это никак не оскорбляет! Хорошего там было мало - вспоминаются только дефицит и очереди! Хорошо при совке было только тем, кто жил по принципу: "День прошёл, и ладно"! Сегодня жить намного лучше и интереснее, по крайней мере, возможностей намного больше!
НЕ просто заставшего. А ПРОЖИВШЕГО в этот период. И вырастившая, и выучившая их, молодых. Разве можно ругать чужую жизнь? . Надо прожить свою.
мои чувства это ни как не затрагивает, потомучто у меня есть много аргументов /конечно без излишней идеализации СССР/и я могу перевернуть мнение любого малолетки... вот и сын мой 14 лет отступил на шаг---согласился что советское искусство хоть и идеологизировано сильно, но несет в себе смысл и дает пищу для ума, если читать-видеть между строк/согласитесь, тоже гимнастика для ума!
Меня не оскорбляет. Ругать то, чего не знаешь - пустобрехство. С таким же успехом можно ругать период динозавров. Ну и что? Нам-то от этого сегодняшние реалии милее не станут.
как можно что то ругать незная этого
Я родился и вырос в СССР. И теплых чувств к тому, что мне постоянно ездили по ушам с рассказами про то как: «Космические корабли бороздят просторы большого театра» , у меня нет. Так что мои чувства никто не оскорбляет.
постоянно задаются вопросы: почему одни бедные, другие богатые, почему у одних есть все, у других ничего? ?
Раньше такой разницы не было. Практически все были равны.
Конечно же оскорбляют