Общество

Почему вы не верите Священному Писанию? (Библия)

1. Самая распространенная книга на земле (95% могу её читать на родном языке)
2. Самая древняя книга на земле.
3. Книга истин на все случаи жизни (советы от Создателя)
4. Книга достоверных пророчеств (исполнившихся в прошлом и так же пророчества на будущее)
5. Книга достоверных фактов и событий (согласуются с археологией и историками)

Людей всегда волновали вопросы о значении человека и смысле его жизни. Многие верят своим традициям, кто-то избирает басни или другие учения которые им по душе, НО ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ ИСТИНА?

«Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы слуху, и от истины отвратят слух и уклонятся к басням» (2 Тимофею 4:3, 4)

«Пойди и скажи этому народу: „Слушайте снова и снова, но не понимайте. Смотрите снова и снова, но не получайте знаний“ (Исаия 6:9)

В молитве к Богу Иисус ясно сказал: «Твое слово есть истина» (Иоан. 17:17)

И это правда, Библия [Слово Бога] - есть ИСТИНА!
Я полностью верю Библии. Воистину Книга Книг.
Anuar Sat****
Лучший ответ
1. Библия не распространяется бесплатно, значит это самая ПРОДАВАЕМАЯ книга на земле, то есть ее распространение имеет цель коммерческую, то есть за ней кроется некто, получающий с ее продаж финансовую выгоду - признатьсяя. я не заинтересована увеличивать его капитал.
2. Далеко не самая древняя - религиозные книги Индии древнее и намного интереснее.
3. Книга истин - это вы перегнули - истины тысячелетней давности давно истлели и вышли из обихода. А вы сами-то читали те истины? - как три дочери отца в шалаше поимели.. . или как братья продали своего младшего брата в рабство за тряпки, кажется.. . ну и так далее -в библии полно таких "истин".
4. В жизни происходит множество различных событий, которые никак не упоминаются в библии. Например, появление мобильных телефонов. Или непотоляемость министра обороны сердюкова.. . или усыхание аральского моря.. . ну и прочее - жизнь намного разнообразнее библейских сказок.
5. Достоверные факты еврейской истории - не исключаю. . Ноя русская и меня мало волнует история древних евреев.. . какое мне до них дело7
А вот из-за таких и не верю....
ты не пояснил О КАКОЙ ЧАСТИ библии ты вещаешь
О ЕВНГЕЛИИ?
О ВЕТХОМ ЗАВЕТЕ?

этим умолчанием ты врешь
Be
Beautiful
А почему вы не верите в Карлсона? Еще лучше сказка, добрее:)
Наш шаман-то всяко-разно умнее вашей книжки. Вот Николка-нгуо, да - сурьезный мужик, уважаем. А всякие там Иеговы, Саваофы, Христы, Иуды, Моисеи. . это у нас на Севере не живет. Холодно тут у нас. И воздух свежий. У нас тут и микробы не живут.
Саня Перцев
"ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ СОБОЙ ОПРЕДЕЛЯЙ! "
http://royallib.ru/read/megre_vladimir/anastasiya_zvenyashchie_kedri_rossii___1.html#0
Почитайте, не пожалеете (особенно продолжение!)