Общество

У иудеев и христиан одно и то же священное писание - библия. Почему христиане не обрезаются?

Саша Ершов
христиане моются...
Мирослава Івасенко
Лучший ответ
Я вот тоже удивляюсь - если люди любят слушать Бетховена или Баха, что ж немецкий язык не учат?
Елена Потапова Так Бах не на немецком языке музыку писал
В православии это действо не предусмотрено.
А почему обрезаются иудеи?
Валерий Лютый
христианство-это секта ..можешь хоть укоротить))
Саша Ершов А Вы какой Веры?
Не хотят и не обрезаются. Раз Богом дано такое тело, значит оно итак совершенно, зачем что-либо менять?
Совершать его повелел Господь Аврааму и всем его потомкам по плоти: «Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужеский пол; обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами» (Быт. 17: 10-11). Повеление это было повторено Моисею (Исх. 12:44; Лев. 12:3). Печатью этого знамения служило имя, которое давалось в этот же день.
Христос, будучи по плоти потомком Авраама, был обрезан на 8-й день и назван Иисусом – именем, которое было предвозвещено Пресвятой Деве Марии Архангелом Гавриилом, когда он благовестил тайну воплощения и рождения от Нее Сына Божия (Лк. 1:31;2:21). В воспоминание этого священного события св. Церковь с древних времен установила один из великих праздников – Обрезание Господне (1/14 января) .
У св. апостола Павла выражение «обрезание сердца» употребляется в духовном значении - символизирует отсечение страстей, истинное покаяние и обращение грешника к Богу (Фил. 3:3; Кол. 2:11).
"Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти, но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога. "(Рим. 2:28,29).

Так что хотите быть евреями то обрезайте крайнюю плоть, но тогда и готовьтесь соблюдать все еврейские праздники и законы, а хотите быть христианами обрезай край плоти сердца своего и держись православной веры.
Елена Потапова А как же магометане? Не одни ведь евреи обрезанные
Кто Вам сказал? У иудеев Танах и только . Явно плаваете
До прихода Сына Божьего на землю, человека к Богу посвящали через "обрезание". с приходом Сына Божьего, Господь дал христианам новую заповедь. т. д. . посвящение к Богу через таинство "КРЕЩЕНИЯ".